| Resistencia a la tracción | 630-5400 N/mm |
|---|---|
| Aplicaciones | Cemento, carbón, minería, puerto etc. |
| Material | Cubierta de goma y cordón de acero. |
| Grosor del cinturón | 10-40 mm |
| Ancho del cinturón | 200-2800 mm |
| Nombre | máquina de unión de correas |
|---|---|
| Método de empalme | Vulcanización caliente |
| Ancho máximo de la correa | 2000 mm |
| Tiempo de calefacción | 5-10 minutos |
| Portabilidad | Portátil / Móvil |
| Ancho del cinturón | Entre 200 mm y 2500 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6-90m m |
| Solicitud | Manipulación de materiales en minería, agricultura e industria |
| Durabilidad | Larga vida útil bajo carga pesada |
| Personalizable | Aceptable |
| Nombre | Máquina de prensa de vulcanización de caucho |
|---|---|
| Material | Acero carbono |
| Método de control | control PLC |
| Material de la placa | 45# acero |
| Código HS | 8477.8000 |
| Nombre | Revestimiento de polea de caucho |
|---|---|
| Longitud | Personalizable según los requisitos |
| Espesor | 3m m - 20m m |
| Ancho | hasta 2000 mm |
| Resistencia a la tracción | 10-15 MPa |
| Nombre | Revestimiento de polea de caucho |
|---|---|
| Ancho | 100m m a 2000m m |
| Rango de temperatura | -20°C a 200°C |
| Condición | Nuevo |
| Estándar | DIN, JIS, ISO, CEMA, GB |