| Resistência à tracção | 630-5400 N/mm |
|---|---|
| Aplicativos | Cimento, carvão, mineração, porto etc. |
| Material | Capa de borracha e cabo de aço |
| Espessura da correia | 10-40mm |
| Largura da correia | 200-2800mm |
| Nome | máquina conjunta de cinto |
|---|---|
| Método de emenda | Vulcanizar quente |
| Largura Máxima da Correia | 2000 mm |
| Tempo de aquecimento | 5-10 minutos |
| Portabilidade | Portátil / Móvel |
| Largura da correia | 200 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 6-90mm |
| Aplicativo | Manuseio de materiais em mineração, agricultura e indústria |
| Durabilidade | Longa vida útil sob carga pesada |
| Personalizável | Aceitável |
| Nome | Máquina de prensa vulcanizadora de borracha |
|---|---|
| Material | Aço carbono |
| Método de controle | Controle CLP |
| Material da placa | 45# Aço |
| Código HS | 8477.8000 |
| Nome | Revestimento de polia de borracha |
|---|---|
| Comprimento | Personalizável conforme a necessidade |
| Grossura | 3mm - 20mm |
| Largura | até 2000 mm |
| Resistência à tracção | 10-15 MPa |
| Nome | Revestimento de polia de borracha |
|---|---|
| Largura | 100mm a 2000mm |
| Faixa de temperatura | -20°C a 200°C |
| Doença | Novo |
| Padrão | DIN,JIS,ISO,CEMA,GB |