| Ancho del cinturón | 300-2500m m |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6-90m m |
| Altura de las paredes laterales | 60 a 400 mm |
| Altura de la clavícula | 40-380 mm |
| Fábrica | Sí |
| Ancho de trabajo | 200-2500m m |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 12 a 45 mm |
| Material | Compuesto de caucho o acero de alta resistencia |
| Personalizable | Aceptable |
| tipo conjunto | Sujetador mecánico o junta vulcanizada |
| Ancho del cinturón | 200-2500m m |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6-100m m |
| tipo conjunto | Fijación mecánica o empalme vulcanizado. |
| OEM | Sí |
| Durabilidad | Larga vida útil bajo carga pesada |
| Nombre | máquina vulcanizadora de caucho |
|---|---|
| Tipo de máquina | Hidráulico |
| Garantía de calidad | 1 año |
| Material de la placa | 45# acero |
| Código HS | 8477.8000 |
| Nombre | Máquina de prensa de vulcanización de caucho |
|---|---|
| Material | Acero carbono |
| Garantía de calidad | 1 año |
| Material de la placa | 45# acero |
| Código HS | 8477.8000 |
| Nombre | Revestimiento de polea de caucho |
|---|---|
| Espesor | 3m m - 20m m |
| Ancho | hasta 2000 mm |
| Resistencia a la tracción | Entre 10 y 15 MPa |
| Color | Negro/colores personalizados disponibles |
| Nombre | Máquina de prensa de vulcanización de caucho |
|---|---|
| Material | Acero carbono |
| Método de control | control PLC |
| Material de la placa | 45# acero |
| Código HS | 8477.8000 |
| Tipo de rodillo | Rodillo de la vuelta |
|---|---|
| Longitud | 200 a 1000 mm |
| Diámetro | 89 mm |
| Color | Rojo, verde, negro o personalizado |
| Condición | Nuevo |
| Tipo de rodillo | Rodillo de la vuelta |
|---|---|
| Ancho | 200 a 1000 mm |
| Diámetro | 89 mm |
| Condición | Nuevo |
| Color | Rojo, verde, negro o personalizado |