| Nombre | Cinta transportadora de caucho resistente al calor |
|---|---|
| Espesor | De 6 mm a 50 mm |
| Ancho | 400 mm a 2400 mm |
| Color | Negro |
| Resistencia a la tracción | 8MPa a 25MPa |
| Nombre | Cinta transportadora de caucho resistente al calor |
|---|---|
| Ancho | 400 mm a 2400 mm |
| Espesor | De 6 mm a 50 mm |
| Color | Negro |
| Resistencia a la tracción | 8MPa a 25MPa |
| Nombre | Máquina de unión de cinta transportadora de caucho |
|---|---|
| Método de empalme | Vulcanización caliente |
| Ancho máximo de la correa | 2000 mm |
| Portabilidad | Portátil / Móvil |
| Grosor máximo de la correa | 35mm |
| Nombre | Cinta transportadora de distribución |
|---|---|
| Ancho | 10-1800 milímetros |
| Espesor | 3-20 mm |
| Fábrica | Sí |
| Flexibilidad | Alto |
| Nombre | Cinturón transportador lateral ondulado |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300 mm a 2200 mm |
| Grosor del cinturón | 6 mm a 55 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 mm a 300 mm |
| Altura de la clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Nombre | Cinturón transportador de caucho de cordón de acero |
|---|---|
| Material | Cordón de caucho natural y acero |
| Color | Negro |
| Ancho | 200-2000m m |
| Longitud | 50-200m/roll |
| Nombre | Cinturón transportador de tejido de nylon |
|---|---|
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Capa de tela No. | 2-10 |
| Modelo NO. | EP200 |
| Nombre | Cinta transportadora de distribución |
|---|---|
| Fábrica | Sí |
| Ancho | 10-1800 milímetros |
| Longitud | OEM |
| Rango de temperatura | -20°C a 150°C |
| Nombre | Cinturón transportador lateral ondulado |
|---|---|
| Ancho del cinturón | De 500 mm a 2200 mm |
| Grosor del cinturón | de 5 mm a 60 mm |
| Altura de las paredes laterales | 50m m a 300m m |
| Altura de la clavícula | 40 mm a 280 mm |
| Nombre | Cinta transportadora corrugada |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6 mm a 55 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 mm a 300 mm |
| Altura de la clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Capacidad de carga | Varía según el tamaño y la fuerza del cinturón. |