| Nombre | Cinturón transportador de PVC PU |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 100-2800 mm |
| Capa | 2-5 |
| Espesor | 3-35 mm |
| Material | PVC y PU |
| Nombre | Cinturón transportador de PVC PU |
|---|---|
| Material | PVC y PU |
| Ancho del cinturón | 100 a 2000 mm |
| Capa | 2 a 8 |
| Espesor | de 3 a 60 mm |
| Ancho del cinturón | 300-2800 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6m m a 60m m |
| Resistencia a la tracción | 8MPa a 25MPa |
| Color | Negro |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Nombre | Cinturón transportador de ascensor |
|---|---|
| Ancho | 300-2400 mm |
| Espesor | 10-60 mm |
| Estructura | Cubierta de goma y núcleo de acero en el interior. |
| Fábrica | Sí |
| Nombre | Cinturón transportador de caucho de cordón de acero |
|---|---|
| Ancho | 300-2400 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Material interior | Cordón de acero |
| Resistencia a la tracción | 10-25Mpa |
| Nombre del producto | Cinta transportadora para elevador de cangilones |
|---|---|
| Material | Cordón de caucho natural y acero |
| Color | Negro |
| Ancho | 200-2400 mm |
| Espesor | 12-60 mm |
| Nombre | Cinturón transportador de alta temperatura |
|---|---|
| Ancho | 300 mm a 6000 mm |
| Espesor | 6m m a 60m m |
| Color | Negro |
| Solicitud | Manipulación de materiales a alta temperatura |
| Nombre | Cinturón transportador de caucho de cordón de acero |
|---|---|
| Material | Cordón de caucho natural y acero |
| Color | Negro |
| Espesor | 12-60 mm |
| Ancho | 200-2400 mm |
| Nombre | Cinta transportadora con patrón de Chevron |
|---|---|
| Reforzamiento | Capas de tela o cordón de acero |
| Color | Negro |
| Espesor del cinturón | De 6 mm a 50 mm |
| Ancho de banda | Normalmente de 400 mm a 2000 mm |
| Nombre del producto | Cinta transportadora para elevador de cangilones |
|---|---|
| Material | Cordón de caucho natural y acero |
| Color | Negro |
| Ancho | 200-2400 mm |
| Longitud | 50-200m/roll |