| Nombre | banda transportadora de caucho de nylon |
|---|---|
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Capa de tela No. | 2-10 |
| Fábrica | Sí |
| Ancho | 300-2800 mm |
|---|---|
| Espesor | 5-20 mm |
| Capa de tela No. | 2-10 |
| OEM | Aceptar |
| Fábrica | Sí |
| Ancho | 300-2400 mm |
|---|---|
| Espesor | 10-60 mm |
| Cordón de acero No. | 10-200 unidades |
| OEM | Aceptable |
| Fábrica | Sí |
| Nombre | Cinta transportadora con patrón de Chevron |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300-3000 mm |
| Resistencia a la tracción | 8-25 MPa |
| Grosor del cinturón | 6m m a 60m m |
| Color | Negro |
| Nombre | banda transportadora de caucho industrial |
|---|---|
| Material | Cordón de caucho natural y acero |
| Ancho | 300-2000m m |
| Espesor | 12-60 mm |
| OEM | Aceptable |
| Nombre | Cinturón transportador de tejido de nylon |
|---|---|
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Capa de tela No. | 2-10 |
| Fábrica | Sí |
| Nombre | Cinta transportadora EP200 |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300-2400 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Capa de tela | 2-10 |
| OEM | Aceptar |
| Nombre | Cinturón transportador de tejido de nylon |
|---|---|
| Ancho | Hasta 2400 mm o personalizado |
| Espesor | 5-50 mm |
| Material del núcleo | EP (poliéster)/tela de nailon |
| Rango de temperatura | -20°C a +300°C |
| Nombre | Cintas transportadoras resistentes al calor |
|---|---|
| Color | Negro |
| Solicitud | Manipulación de materiales a alta temperatura |
| Ancho | 400 mm a 2400 mm |
| Resistencia a la tracción | 8MPa a 25MPa |
| Ancho del cinturón | 300-2500m m |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 5-80m m |
| Fábrica | Sí |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Resistencia a la tracción | 8-25 MPa |