| Ancho | 300 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Espesor | 6 mm a 80 mm |
| Color | Negro |
| OEM | Aceptable |
| Resistencia a la tracción | 8-25 MPa |
| Material | Núcleo de caucho y tela. |
|---|---|
| Espesor del cinturón | 6 mm a 35 mm |
| Ancho de banda | Normalmente de 500 mm a 2000 mm |
| altura de la pared lateral | Normalmente de 60 mm a 300 mm |
| Rango de temperatura | -20 °C a +200 °C |
| Nombre | Cinturones elevadores de cangilones |
|---|---|
| Ancho | 200-2400 mm |
| Espesor | 10-60 mm |
| Resistencia a la tracción | 8-25MPA |
| Color | Negro |
| Nombre | Cinturones de caucho industriales |
|---|---|
| Ancho | 300-2400 mm |
| Espesor | 10-60 mm |
| Color | Negro |
| Material | Cordón de caucho natural y acero |
| Nombre del producto | Junta de correa de ascensor |
|---|---|
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Ancho del cinturón | 200 mm a 2000 mm |
| tipo conjunto | vulcanizado |
| Material | Leguras de aluminio de alta resistencia |
| Nombre | correa dentada síncrona |
|---|---|
| OEM | Aceptar |
| Flexibilidad | Alto |
| Rango de temperatura | -20°C a 80°C |
| Ancho | 10 a 2000 mm |
| Ancho | 200-2500m m |
|---|---|
| Espesor | 10-80 mm |
| Resistencia a la tracción | 8-25MPA |
| Color | Negro |
| Fábrica | Sí |
| Nombre | cinturón de goma resistente |
|---|---|
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Cordón de acero No. | 10-200 unidades |
| Fábrica | Sí |
| Ancho del cinturón | 100 - 2000 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 3 - 30 milímetros |
| Estándar | ISO, DIN, JIS o personalizado |
| Material | Cubierta y tela de PVC PU. |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -30°C a +200°C |
| Ancho del cinturón | 300-2800 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 12-60 mm |
| Color | Negro |
| Reforzamiento | Red de acero |
| OEM | Aceptable |