| Nome | Grande nastro trasportatore di angolo |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | 300 - 2000mm |
| Tipo di installazione | Fisso o mobile |
| Velocità | Regolabile, solitamente da 0,5 a 6 m/s |
| Angolo di inclinazione | Fino a 90 gradi |
| Larghezza della cinghia | 500mm - 2000mm |
|---|---|
| Spessore della cintura | Da 6 mm a 55 mm |
| Altezza della parete laterale | Da 60 mm a 300 mm |
| Altezza del tacco | Da 50 mm a 280 mm |
| Materiale centrale | Tessuto in poliestere/nylon |
| Larghezza della cinghia | 300-2000mm |
|---|---|
| Spessore | 10-60 mm |
| Altezza della parete laterale | 60-300mm |
| Altezza del tacco | 40-280 mm |
| Strato di tessuto | 2-10 |
| Nome | trasportatore a parete ondulata |
|---|---|
| Tipo | macchina trasportatrice |
| Tipo di installazione | Fisso o mobile |
| Materiale del telaio | acciaio o acciaio inossidabile |
| Larghezza della cinghia | 300-2000mm |
| Nome | Nastro trasportatore ondulato |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | Personalizzabile (tipicamente da 300 mm a 2000 mm) |
| Tipo di installazione | Fisso o mobile |
| Materiale del telaio | acciaio o acciaio inossidabile |
| Temperatura operativa | -20°C a 200°C |
| Nome | trasportatore a parete ondulata |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | 300-2000mm |
| Spessore | 6-55 mm |
| Altezza della parete laterale | 40-300MM |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Nome | Cintura trasportatrice a parete laterale ondulata |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | da 300 mm a 2200 mm |
| Spessore della cintura | Da 6 mm a 55 mm |
| Altezza della parete laterale | Da 60 mm a 300 mm |
| Altezza del tacco | Da 50 mm a 280 mm |
| Nome | Cintura trasportatrice a parete laterale ondulata |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | Da 500 mm a 2200 mm |
| Spessore della cintura | Da 5 mm a 60 mm |
| Altezza della parete laterale | 50mm - 300mm |
| Altezza del tacco | Da 40 mm a 280 mm |
| Nome | Convogliere a rulli |
|---|---|
| Applicazione | Movimentazione di materiali sfusi |
| Materiale del telaio | Acciaio zincato |
| Per larghezza di banda | 300-2400 mm |
| Intervallo di temperatura operativa | -20°C a 200°C |
| Materiale | Nucleo in gomma e tessuto |
|---|---|
| Spessore della cintura | Da 6 mm a 35 mm |
| Larghezza di cintura | Tipicamente da 500 mm a 2000 mm |
| Altezza della parete laterale | Tipicamente da 60 mm a 300 mm |
| Intervallo di temperatura | Da -20°C a +200°C |