| 名前 | 大きい角度のベルト・コンベヤー |
|---|---|
| ベルト幅 | 300~2000mm |
| 設置タイプ | 固定か移動式 |
| スピード | 調整可能、通常 0.5 ~ 6 m/s |
| 傾斜角度 | 90度まで |
| ベルト幅 | 500mmから2000mm |
|---|---|
| ベルトの厚さ | 6mm~55mm |
| 横壁の高さ | 60mm~300mm |
| クリーート高さ | 50mm~280mm |
| 芯材 | ポリエステル/ナイロン生地 |
| ベルト幅 | 300-2000mm |
|---|---|
| 厚さ | 10-60mm |
| 横壁の高さ | 60-300mm |
| クリーート高さ | 40~280mm |
| ファブリックプライ | 2-10 |
| 名前 | 波形側壁コンベア |
|---|---|
| タイプ | 搬送機 |
| 設置タイプ | 固定か移動式 |
| フレーム素材 | スチールまたはステンレス鋼 |
| ベルト幅 | 300~2000mm |
| 名前 | 波形のベルト・コンベヤー |
|---|---|
| ベルト幅 | カスタマイズ可能 (通常 300mm ~ 2000mm) |
| 設置タイプ | 固定か移動式 |
| フレーム素材 | スチールまたはステンレス鋼 |
| 動作温度 | -20°Cへの200°C |
| 名前 | 波形側壁コンベア |
|---|---|
| ベルト幅 | 300-2000mm |
| 厚さ | 6-55mm |
| 横壁の高さ | 40-300MM |
| 動作温度 | -20℃~60℃ |
| 名前 | 横壁のコンベアベルト |
|---|---|
| ベルト幅 | 300mm~2200mm |
| ベルトの厚さ | 6mm~55mm |
| 横壁の高さ | 60mm~300mm |
| クリーート高さ | 50mm~280mm |
| 名前 | 横壁のコンベアベルト |
|---|---|
| ベルト幅 | 500mm から 2200mm |
| ベルトの厚さ | 5mm〜60mm |
| 横壁の高さ | 50mmから300mm |
| クリーート高さ | 40mm~280mm |
| 名前 | コネイヤー・イドル・ロール |
|---|---|
| 応用 | バルクマテリアルハンドリング |
| フレーム素材 | 亜鉛メッキ鋼 |
| 帯域幅用 | 300~2400mm |
| 動作温度範囲 | -20°Cへの200°C |
| 材料 | ゴムと布の芯 |
|---|---|
| ベルトの厚さ | 6mm~35mm |
| ベルト幅 | 通常は500mm~2000mm |
| 側壁の高さ | 通常は60mm~300mm |
| 温度範囲 | -20℃~+200℃ |