| Nome | Cinturão transportador de parede lateral ondulado |
|---|---|
| Largura da correia | 500 mm a 2200 mm |
| Espessura da correia | 5mm a 60mm |
| Altura da parede lateral | 50mm a 300mm |
| Altura da clavícula | 40 mm a 280 mm |
| Nome | Correia Transportadora de Tecido de Nylon |
|---|---|
| Largura | Até 2400mm ou personalizado |
| Grossura | 5-50mm |
| Material principal | Tecido EP (poliéster)/náilon |
| Faixa de temperatura | -20°C a +300°C |
| Nome | Correia elevadora de cabo de aço |
|---|---|
| Largura | 300-2600 mm |
| Grossura | 12-60mm |
| Cor | Preto |
| Fábrica | Sim |
| Nome | rolos de inércia de aço |
|---|---|
| Material da moldura | Aço galvanizado |
| Diâmetro do rolo | 89 mm |
| Diâmetro do eixo | 25mm |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Nome | cinto de borracha resistente |
|---|---|
| Largura | 200-2200mm |
| Grossura | 10-50mm |
| Cabo de aço nº.. | 10-200 unidades |
| Fábrica | Sim |
| Nome | Correias de elevador de caçambas |
|---|---|
| Largura | 200-2400mm |
| Grossura | 10-60mm |
| Resistência à tracção | 8-25MPA |
| Cor | Preto |
| Nome | correia cronometrando síncrono |
|---|---|
| OEM | Aceitar |
| Flexibilidade | Alto |
| Faixa de temperatura | -20°C a 80°C |
| Largura | 10-2000 mm |
| Nome do produto | Junta da correia do elevador |
|---|---|
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Largura da correia | 200mm a 2000mm |
| Tipo de junta | Vulcanização |
| Material | Liga de alumínio de alta resistência |
| Nome | Correias de borracha industriais |
|---|---|
| Largura | 300-2400mm |
| Grossura | 10-60mm |
| Cor | Preto |
| Material | Borracha Natural e Cabo de Aço |
| Largura da correia | 100 - 2000 mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 3 - 30 milímetros |
| Padrão | ISO, DIN, JIS ou personalizado |
| Material | Capa de PVC PU e tecido |
| Faixa de temperatura operacional | -30°C a +200°C |