| Nome | Correias transportadoras EP |
|---|---|
| Modelo NÃO. | EP200 |
| Largura | 200-2200mm |
| Grossura | 10-50mm |
| Camada de tecido não. | 2-10 |
| Nome | Correia transportadora EP200 |
|---|---|
| Largura da correia | 300-2400mm |
| Grossura | 10-50mm |
| Camada de tecido | 2-10 |
| OEM | Aceitar |
| Nome do produto | Correia transportadora de elevador de caçambas |
|---|---|
| Material | Borracha Natural e Cabo de Aço |
| Cor | Preto |
| Largura | 200-2400mm |
| Comprimento | 50-200m/roll |
| Nome | Correia transportadora de borracha resistente ao calor |
|---|---|
| Grossura | 6 mm a 50 mm |
| Largura | 400mm a 2400mm |
| Cor | Preto |
| Resistência à tracção | 8 MPa a 25 MPa |
| Nome | Correia transportadora de distribuição |
|---|---|
| Fábrica | Sim |
| Largura | 10-1800 milímetros |
| Comprimento | OEM |
| Faixa de temperatura | -20°C a 150°C |
| Nome | Correia transportadora padrão Chevron |
|---|---|
| Largura da correia | 300-3000mm |
| Espessura da correia | 6mm a 80mm |
| Reforço | Camadas de tecido ou cabo de aço |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Nome | Faixa transportadora de borracha de cordão de aço |
|---|---|
| Largura | 300-2400mm |
| Grossura | 10-50mm |
| Material interno | Cabo de aço |
| Resistência à tracção | 10-25Mpa |
| Nome | Correia transportadora ondulada |
|---|---|
| Espessura da correia | 6mm a 55mm |
| Altura da parede lateral | 60mm a 300mm |
| Altura da clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Capacidade de carga | Varia de acordo com o tamanho e a resistência da correia |
| Nome | Cinturão transportador de parede lateral ondulado |
|---|---|
| Largura da correia | 300 mm a 2200 mm |
| Espessura da correia | 6mm a 55mm |
| Altura da parede lateral | 60mm a 300mm |
| Altura da clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Nome | Correias transportadoras resistentes ao calor |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Aplicativo | Manuseio de materiais em alta temperatura |
| Largura | 400mm a 2400mm |
| Resistência à tracção | 8 MPa a 25 MPa |