| Nome | Cinturão transportador de parede lateral ondulado |
|---|---|
| Largura da correia | 500 mm a 2200 mm |
| Espessura da correia | 5mm a 60mm |
| Altura da parede lateral | 50mm a 300mm |
| Altura da clavícula | 40 mm a 280 mm |
| Largura | 300-2400mm |
|---|---|
| Grossura | 10-60mm |
| Cabo de aço nº.. | 10-200 unidades |
| OEM | Aceitável |
| Fábrica | Sim |
| Nome | rolos de inércia de aço |
|---|---|
| Material da moldura | Aço galvanizado |
| Diâmetro do rolo | 89 mm |
| Diâmetro do eixo | 25mm |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Largura da correia | 300-2800mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 6mm a 60mm |
| Resistência à tracção | 8 MPa a 25 MPa |
| Cor | Preto |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Nome | Correia elevadora de cabo de aço |
|---|---|
| Largura | 300-2600 mm |
| Grossura | 12-60mm |
| Cor | Preto |
| Fábrica | Sim |
| Largura | 300-2800mm |
|---|---|
| Grossura | 5-20mm |
| Camada de tecido não. | 2-10 |
| OEM | Aceitar |
| Fábrica | Sim |
| Largura | 300 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Grossura | 6mm a 80mm |
| Cor | Preto |
| OEM | Aceitável |
| Resistência à tracção | 8-25 MPa |
| Nome | transportador de parede lateral ondulada |
|---|---|
| Tipo | máquina transportadora |
| Tipo de instalação | Fixo ou móvel |
| Material da moldura | aço ou aço inoxidável |
| Largura da correia | 300-2000 mm |
| Nome | Grande transporte de correia do ângulo |
|---|---|
| Largura da correia | 300 - 2.000 mm |
| Tipo de instalação | Fixo ou móvel |
| Velocidade | Ajustável, geralmente 0,5 a 6 m/s |
| Ângulo de inclinação | Até 90 graus |
| Nome | Retardo do Rolo Transportador |
|---|---|
| Largura | 100-1800 mm |
| Grossura | 10 mm - 30 mm |
| Cor | Preto |
| Fábrica | Sim |