| Nombre | transportador de pared corrugado |
|---|---|
| Tipo | máquina transportadora |
| Tipo de instalación | Fijo o móvil |
| Material del marco | acero o acero inoxidable |
| Ancho del cinturón | 300-2000 mm |
| Ancho | 300-2400 mm |
|---|---|
| Espesor | 10-60 mm |
| Cordón de acero No. | 10-200 unidades |
| OEM | Aceptable |
| Fábrica | Sí |
| Ancho de trabajo | Entre 200 mm y 2500 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 12 mm a 95 mm |
| tipo conjunto | Fijación mecánica o empalme vulcanizado. |
| Compatibilidad | Adecuado para varias correas elevadoras de cangilones |
| Personalizable | Aceptable |
| Ancho del cinturón | Entre 200 mm y 2500 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6-90m m |
| Solicitud | Manipulación de materiales en minería, agricultura e industria |
| Durabilidad | Larga vida útil bajo carga pesada |
| Personalizable | Aceptable |
| Ancho de trabajo | 300-2500m m |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 12 a 45 mm |
| Personalizable | Aceptable |
| Material | Compuesto de caucho o acero de alta resistencia |
| tipo conjunto | Sujetador mecánico o junta vulcanizada |
| Ancho de trabajo | 200-2500m m |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 12 a 45 mm |
| Material | Compuesto de caucho o acero de alta resistencia |
| Personalizable | Aceptable |
| tipo conjunto | Sujetador mecánico o junta vulcanizada |
| Nombre | Cinturón transportador de ascensor |
|---|---|
| Ancho | 300-2400 mm |
| Espesor | 10-60 mm |
| Estructura | Cubierta de goma y núcleo de acero en el interior. |
| Fábrica | Sí |
| Nombre | Cinturón transportador de caucho de cordón de acero |
|---|---|
| Ancho | 300-2400 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Material interior | Cordón de acero |
| Resistencia a la tracción | 10-25Mpa |
| Nombre | Cinturón transportador lateral ondulado |
|---|---|
| Ancho del cinturón | De 500 mm a 2200 mm |
| Grosor del cinturón | de 5 mm a 60 mm |
| Altura de las paredes laterales | 50m m a 300m m |
| Altura de la clavícula | 40 mm a 280 mm |
| Nombre | Cinta transportadora corrugada |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6 mm a 55 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 mm a 300 mm |
| Altura de la clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Capacidad de carga | Varía según el tamaño y la fuerza del cinturón. |