| Nome | transportador de parede lateral ondulada |
|---|---|
| Tipo | máquina transportadora |
| Tipo de instalação | Fixo ou móvel |
| Material da moldura | aço ou aço inoxidável |
| Largura da correia | 300-2000 mm |
| Largura | 300-2400mm |
|---|---|
| Grossura | 10-60mm |
| Cabo de aço nº.. | 10-200 unidades |
| OEM | Aceitável |
| Fábrica | Sim |
| Largura de trabalho | 200 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 12mm a 95mm |
| Tipo de junta | Fixador mecânico ou emenda vulcanizada |
| Compatibilidade | Adequado para várias correias de elevador de canecas |
| Personalizável | Aceitável |
| Largura da correia | 200 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 6-90mm |
| Aplicativo | Manuseio de materiais em mineração, agricultura e indústria |
| Durabilidade | Longa vida útil sob carga pesada |
| Personalizável | Aceitável |
| Largura de trabalho | 300-2500mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 12-45 mm |
| Personalizável | Aceitável |
| Material | Aço de alta resistência ou composto de borracha |
| Tipo de junta | Fixador mecânico ou junta vulcanizada |
| Largura de trabalho | 200-2500mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 12-45 mm |
| Material | Aço de alta resistência ou composto de borracha |
| Personalizável | Aceitável |
| Tipo de junta | Fixador mecânico ou junta vulcanizada |
| Nome | Cinturão transportador de elevador |
|---|---|
| Largura | 300-2400mm |
| Grossura | 10-60mm |
| Estrutura | Capa de borracha e núcleo de aço dentro |
| Fábrica | Sim |
| Nome | Faixa transportadora de borracha de cordão de aço |
|---|---|
| Largura | 300-2400mm |
| Grossura | 10-50mm |
| Material interno | Cabo de aço |
| Resistência à tracção | 10-25Mpa |
| Nome | Cinturão transportador de parede lateral ondulado |
|---|---|
| Largura da correia | 500 mm a 2200 mm |
| Espessura da correia | 5mm a 60mm |
| Altura da parede lateral | 50mm a 300mm |
| Altura da clavícula | 40 mm a 280 mm |
| Nome | Correia transportadora ondulada |
|---|---|
| Espessura da correia | 6mm a 55mm |
| Altura da parede lateral | 60mm a 300mm |
| Altura da clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Capacidade de carga | Varia de acordo com o tamanho e a resistência da correia |