| Ancho de trabajo | 300-2500m m |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 12 a 45 mm |
| Personalizable | Aceptable |
| Material | Compuesto de caucho o acero de alta resistencia |
| tipo conjunto | Sujetador mecánico o junta vulcanizada |
| Ancho del cinturón | 300-2800 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 12-40 mm |
| Resistencia a la tracción | 630-5400 N/mm |
| Fábrica | Sí |
| OEM | Aceptable |
| Ancho del cinturón | 300-2800 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 12-40 mm |
| Resistencia a la tracción | 800-5400 N/mm |
| Fábrica | Sí |
| OEM | Aceptable |
| Ancho del cinturón | 300-3000 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 5-40 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 a 400 mm |
| Altura de la clavícula | 40-380 mm |
| Capa de tela | 2-10 |
| Ancho del cinturón | 200-2800 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 10-40 mm |
| Resistencia a la tracción | 630-5400 N/mm |
| Material | Cubierta de goma y cordón de acero. |
| Fábrica | Sí |
| Ancho del cinturón | De 500 mm a 2000 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6 mm a 55 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 mm a 300 mm |
| Altura de la clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Material del núcleo | Tejido de poliéster/nylon |
| Ancho del cinturón | 300-2500m m |
|---|---|
| Espesor | 6-80m m |
| Modelo NO. | El EP250 |
| Capa de tela No. | 2-10 |
| OEM | Aceptar |
| Ancho del cinturón | 500-2500 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6-80m m |
| Altura de las paredes laterales | 60-300m m |
| Altura de la clavícula | 40 a 280 mm |
| Espaciado de calas | OEM |
| Ancho | 300-2500m m |
|---|---|
| Espesor | 6-80m m |
| Resistencia a la tracción | 8-25 MPa |
| Temperatura | 0°C a 300°C |
| Fábrica | Sí |
| Ancho del cinturón | 300-2500m m |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6-90m m |
| Altura de las paredes laterales | 60 a 400 mm |
| Altura de la clavícula | 40-380 mm |
| Color | Negro o personalizado |