| Nombre | Cinta transportadora de distribución |
|---|---|
| Fábrica | Sí |
| Ancho | 10-1800 milímetros |
| Longitud | OEM |
| Rango de temperatura | -20°C a 150°C |
| Nombre | Cinta transportadora corrugada |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6 mm a 55 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 mm a 300 mm |
| Altura de la clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Capacidad de carga | Varía según el tamaño y la fuerza del cinturón. |
| Nombre | Cinturón transportador lateral ondulado |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300 mm a 2200 mm |
| Grosor del cinturón | 6 mm a 55 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 mm a 300 mm |
| Altura de la clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Nombre | Cinturón transportador lateral ondulado |
|---|---|
| Ancho del cinturón | De 500 mm a 2200 mm |
| Grosor del cinturón | de 5 mm a 60 mm |
| Altura de las paredes laterales | 50m m a 300m m |
| Altura de la clavícula | 40 mm a 280 mm |
| Nombre | Cinturones elevadores de cangilones |
|---|---|
| Ancho | 200-2400 mm |
| Espesor | 10-60 mm |
| Resistencia a la tracción | 8-25MPA |
| Color | Negro |
| Nombre | cinturón de goma resistente |
|---|---|
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Cordón de acero No. | 10-200 unidades |
| Fábrica | Sí |
| Nombre | Cinturones de caucho industriales |
|---|---|
| Ancho | 300-2400 mm |
| Espesor | 10-60 mm |
| Color | Negro |
| Material | Cordón de caucho natural y acero |
| Nombre del producto | Junta de correa de ascensor |
|---|---|
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Ancho del cinturón | 200 mm a 2000 mm |
| tipo conjunto | vulcanizado |
| Material | Leguras de aluminio de alta resistencia |
| Nombre | correa dentada síncrona |
|---|---|
| OEM | Aceptar |
| Flexibilidad | Alto |
| Rango de temperatura | -20°C a 80°C |
| Ancho | 10 a 2000 mm |
| Ancho | 300-2400 mm |
|---|---|
| Espesor | 10-60 mm |
| Cordón de acero No. | 10-200 unidades |
| OEM | Aceptable |
| Fábrica | Sí |