| Resistencia a la tracción | 630-5400 N/mm |
|---|---|
| Aplicaciones | Cemento, carbón, minería, puerto etc. |
| Material | Cubierta de goma y cordón de acero. |
| Grosor del cinturón | 10-40 mm |
| Ancho del cinturón | 200-2800 mm |
| Ancho del cinturón | 200-2800 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 10-40 mm |
| Resistencia a la tracción | 630-5400 N/mm |
| Material | Cubierta de goma y cordón de acero. |
| OEM | Sí |
| Nombre | Revestimiento de polea de caucho |
|---|---|
| Longitud | Personalizable según los requisitos |
| Espesor | 3m m - 20m m |
| Ancho | hasta 2000 mm |
| Resistencia a la tracción | 10-15 MPa |
| Nombre | Revestimiento de polea de caucho |
|---|---|
| Ancho | 100m m a 2000m m |
| Rango de temperatura | -20°C a 200°C |
| Condición | Nuevo |
| Estándar | DIN, JIS, ISO, CEMA, GB |
| Nombre | Máquina de prensa de vulcanización de caucho |
|---|---|
| Material | Acero carbono |
| Garantía de calidad | 1 año |
| Material de la placa | 45# acero |
| Código HS | 8477.8000 |
| Nombre | máquina vulcanizadora de caucho |
|---|---|
| Tipo de máquina | Hidráulico |
| Garantía de calidad | 1 año |
| Material de la placa | 45# acero |
| Código HS | 8477.8000 |
| Nombre | Máquina de prensa de vulcanización de caucho |
|---|---|
| Material | Acero carbono |
| Método de control | control PLC |
| Material de la placa | 45# acero |
| Código HS | 8477.8000 |
| Nombre | Hoja de caucho de alta densidad |
|---|---|
| Ancho | 300-2000m m |
| Color | Negro |
| Temperatura de trabajo | -60°C~120°C |
| Resistencia a la tracción | 6Mpa~25Mpa |