| Nombre | Revestimiento de polea de caucho |
|---|---|
| Espesor | 3m m - 20m m |
| Ancho | hasta 2000 mm |
| Resistencia a la tracción | Entre 10 y 15 MPa |
| Color | Negro/colores personalizados disponibles |
| Ancho del cinturón | 300-2500m m |
|---|---|
| Espesor | 6-80m m |
| Capa de tela | 1-10 |
| OEM | Aceptar |
| Certificado | ISO9001, CE, etc. |
| Ancho del cinturón | 500-2500 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6-80m m |
| Altura de las paredes laterales | 60-300m m |
| Altura de la clavícula | 40 a 280 mm |
| Espaciado de calas | OEM |
| Ancho del cinturón | 500-2500 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6-80m m |
| Altura de las paredes laterales | 60-300m m |
| Altura de la clavícula | 40 a 280 mm |
| Espaciado de calas | OEM |
| Ancho del cinturón | 300-2500m m |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6-90m m |
| Altura de las paredes laterales | 60 a 400 mm |
| Altura de la clavícula | 40-380 mm |
| Fábrica | Sí |
| Ancho del cinturón | 300-2500m m |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6-90m m |
| Altura de las paredes laterales | 60 a 400 mm |
| Altura de la clavícula | 40-380 mm |
| Color | Negro o personalizado |
| Grosor del cinturón | 6-80m m |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300-2500m m |
| Resistencia a la tracción | 8-25 MPa |
| OEM | Aceptable |
| Fábrica | Sí |
| Ancho de trabajo | 300-2500m m |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 12 a 45 mm |
| Personalizable | Aceptable |
| Material | Compuesto de caucho o acero de alta resistencia |
| tipo conjunto | Sujetador mecánico o junta vulcanizada |
| Tipo de rodillo | Rodillo de la vuelta |
|---|---|
| Longitud | 200 a 1000 mm |
| Diámetro | 89 mm |
| Color | Rojo, verde, negro o personalizado |
| Condición | Nuevo |
| Tipo de rodillo | Rodillo de la vuelta |
|---|---|
| Ancho | 200 a 1000 mm |
| Diámetro | 89 mm |
| Condición | Nuevo |
| Color | Rojo, verde, negro o personalizado |