| Nombre | transportador de pared corrugado |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300-2000m m |
| Espesor | 6-55 mm |
| Altura de las paredes laterales | 40-300M M |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| Nombre | Junta de correa del elevador de cangilones |
|---|---|
| Personalizable | Disponible en tamaños y especificaciones personalizados. |
| Ancho del cinturón | 100m m a 2000m m |
| Grosor del cinturón | 12 mm a 55 mm |
| Durabilidad | Larga vida útil con mínimo mantenimiento. |
| Nombre | Conveyor idler rodante |
|---|---|
| Condición | Nuevo |
| Revestimiento | Galvanizado |
| Longitud | 200-2000 mm |
| Color | Negro, rojo, verde o personalizado |
| Nombre | Hojas de caucho industrial |
|---|---|
| Condición | Nuevo |
| Color | Negro |
| Ancho | 300-2200 mm |
| Resistencia a la tracción | 8Mpa~25Mpa |
| Nombre | Junta de correa del elevador de cangilones |
|---|---|
| Compatibilidad | Cinturón de cordón de acero |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Ancho del cinturón | 200 mm a 1800 mm |
| tipo conjunto | Las demás máquinas de la partida 8411 |
| Nombre | Correa de distribución OEM |
|---|---|
| Ancho | 10-1800 milímetros |
| Espesor | 3-30 milímetros |
| Rango de temperatura | -20 °C a 150 °C |
| Resistencia a la tracción | 8 a 20 MPa |
| Ancho | 300-2500m m |
|---|---|
| Espesor | 6-80m m |
| Resistencia a la tracción | 8-25 MPa |
| Temperatura | 0°C a 300°C |
| Fábrica | Sí |
| Ancho de trabajo | Entre 200 mm y 2500 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 12 mm a 95 mm |
| tipo conjunto | Fijación mecánica o empalme vulcanizado. |
| Compatibilidad | Adecuado para varias correas elevadoras de cangilones |
| Personalizable | Aceptable |
| Nombre | Rodillos locos de servicio pesado |
|---|---|
| Diámetro del rodillo | 89 mm |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Diámetro | 57 mm-1000 mm |
| Para ancho de banda | B500-B2400 |
| Ancho | 300-2500m m |
|---|---|
| Espesor | 10-40 mm |
| Resistencia a la tracción | 8-25MPA |
| Fábrica | Sí |
| OEM | Aceptar |