| Tipo de rodillo | Rodillo de la vuelta |
|---|---|
| Longitud | 200 a 1000 mm |
| Diámetro | 89 mm |
| Color | Rojo, verde, negro o personalizado |
| Condición | Nuevo |
| Tipo de rodillo | Rodillo de la vuelta |
|---|---|
| Ancho | 200 a 1000 mm |
| Diámetro | 89 mm |
| Condición | Nuevo |
| Color | Rojo, verde, negro o personalizado |
| Ancho del cinturón | Entre 200 mm y 2500 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6-90m m |
| Solicitud | Manipulación de materiales en minería, agricultura e industria |
| Durabilidad | Larga vida útil bajo carga pesada |
| Personalizable | Aceptable |
| Nombre | Rodillos locos de servicio pesado |
|---|---|
| Diámetro del rodillo | 89 mm |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Diámetro | 57 mm-1000 mm |
| Para ancho de banda | B500-B2400 |
| Nombre | Revestimiento de polea de caucho |
|---|---|
| Espesor | 3m m - 20m m |
| Ancho | hasta 2000 mm |
| Resistencia a la tracción | Entre 10 y 15 MPa |
| Color | Negro/colores personalizados disponibles |
| Nombre del producto | Hojas de caucho |
|---|---|
| Densidad | 1.2-1.4g/cm3 |
| Acabado superficial | Liso/Texturizado/Repujado |
| Resistencia a la tracción | 5 a 20 MPa |
| Resistencia | Resistente al aceite/Resistente a productos químicos/Resistente a la intemperie/Resistente a la abra |
| Nombre | Revestimiento de polea de caucho |
|---|---|
| Longitud | Personalizable según los requisitos |
| Espesor | 3m m - 20m m |
| Ancho | hasta 2000 mm |
| Resistencia a la tracción | 10-15 MPa |
| Nombre | Revestimiento de polea de caucho |
|---|---|
| Ancho | 100m m a 2000m m |
| Rango de temperatura | -20°C a 200°C |
| Condición | Nuevo |
| Estándar | DIN, JIS, ISO, CEMA, GB |
| Nombre | Máquina de prensa de vulcanización de caucho |
|---|---|
| Material | Acero carbono |
| Garantía de calidad | 1 año |
| Material de la placa | 45# acero |
| Código HS | 8477.8000 |
| Nombre | máquina vulcanizadora de caucho |
|---|---|
| Tipo de máquina | Hidráulico |
| Garantía de calidad | 1 año |
| Material de la placa | 45# acero |
| Código HS | 8477.8000 |