| Nombre | Cinta transportadora con patrón de Chevron |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300-3000 mm |
| Grosor del cinturón | 6 mm a 80 mm |
| Reforzamiento | Capas de tela o cordón de acero |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Nombre | Cintas transportadoras EP |
|---|---|
| Modelo NO. | EP200 |
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Capa de tela No. | 2-10 |
| Nombre | Cinturón transportador lateral ondulado |
|---|---|
| Ancho del cinturón | De 500 mm a 2200 mm |
| Grosor del cinturón | de 5 mm a 60 mm |
| Altura de las paredes laterales | 50m m a 300m m |
| Altura de la clavícula | 40 mm a 280 mm |
| Nombre | Cinta transportadora corrugada |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6 mm a 55 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 mm a 300 mm |
| Altura de la clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Capacidad de carga | Varía según el tamaño y la fuerza del cinturón. |
| Nombre | Cinturón transportador lateral ondulado |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300 mm a 2200 mm |
| Grosor del cinturón | 6 mm a 55 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 mm a 300 mm |
| Altura de la clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Nombre | Cintas transportadoras resistentes al calor |
|---|---|
| Color | Negro |
| Solicitud | Manipulación de materiales a alta temperatura |
| Ancho | 400 mm a 2400 mm |
| Resistencia a la tracción | 8MPa a 25MPa |
| Nombre | Cinturón transportador de tejido de nylon |
|---|---|
| Ancho | Hasta 2400 mm o personalizado |
| Espesor | 5-50 mm |
| Material del núcleo | EP (poliéster)/tela de nailon |
| Rango de temperatura | -20°C a +300°C |
| Nombre | Cinturones elevadores de cangilones |
|---|---|
| Ancho | 200-2400 mm |
| Espesor | 10-60 mm |
| Resistencia a la tracción | 8-25MPA |
| Color | Negro |
| Nombre | cinturón de goma resistente |
|---|---|
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Cordón de acero No. | 10-200 unidades |
| Fábrica | Sí |
| Nombre | Correa elevadora de cable de acero |
|---|---|
| Ancho | 300 a 2600 mm |
| Espesor | 12-60 mm |
| Color | Negro |
| Fábrica | Sí |