| Nombre | máquina de unión de correas |
|---|---|
| Método de empalme | Vulcanización caliente |
| Ancho máximo de la correa | 2000 mm |
| Tiempo de calefacción | 5-10 minutos |
| Portabilidad | Portátil / Móvil |
| Construcción | Pared lateral, listón, cinturón base |
|---|---|
| Solicitud | Transporte de material en ángulo de inmersión |
| Color | Negro o personalizado |
| OEM | Aceptar |
| Altura de la clavícula | 40-380 mm |
| Método de empalme | Vulcanización caliente |
|---|---|
| Ancho máximo | 2500 milímetros |
| Portabilidad | Portátil / Móvil |
| Espesor Máximo | 80mm |
| Solicitud | Unión y reparación de cinta transportadora. |
| Nombre | Revestimiento de rodillos transportadores |
|---|---|
| Ancho | De 100 a 1800 mm |
| Espesor | 10 mm - 30 mm |
| Color | Negro |
| Fábrica | Sí |
| Nombre del producto | Hojas de caucho industrial |
|---|---|
| Densidad | 1.2-1.4g/cm3 |
| Resistencia | Resistente al aceite/Resistente a productos químicos/Resistente a la intemperie/Resistente a la abra |
| Paquete de transporte | Embalaje en cajas y cajones |
| Acabado superficial | Liso/Texturizado/Repujado |
| Nombre | Transportador de correa acanalado |
|---|---|
| Ancho del cinturón | Personalizable (normalmente de 300 mm a 2000 mm) |
| Tipo de instalación | Fijo o móvil |
| Material del marco | acero o acero inoxidable |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Nombre | transportador de pared corrugado |
|---|---|
| Tipo | máquina transportadora |
| Tipo de instalación | Fijo o móvil |
| Material del marco | acero o acero inoxidable |
| Ancho del cinturón | 300-2000 mm |
| Nombre | Conveyor idler rodante |
|---|---|
| Diámetro del rodillo | 89 mm |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Para ancho de banda | 300-2400 mm |
| Color | Rojo, verde, negro o personalizado |
| Nombre | Conveyor idler rodante |
|---|---|
| Solicitud | Manejo de materiales a granel |
| Material del marco | Acero galvanizado |
| Para ancho de banda | 300-2400 mm |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Nombre | Transportador de correa grande del ángulo |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300 - 2000 mm |
| Tipo de instalación | Fijo o móvil |
| Velocidad | Ajustable, normalmente de 0,5 a 6 m/s |
| ángulo de inclinación | Hasta 90 grados |