| Name | Industrielle Gummibänder |
|---|---|
| Breite | 300–2400 mm |
| Dicke | 10-60 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Naturkautschuk und Stahlschnur |
| Name | Förderband mit Chevron-Muster |
|---|---|
| Gürtelbreite | 300-3000 mm |
| Zugfestigkeit | 8-25 MPa |
| Riemendicke | 6mm bis 60mm |
| Farbe | Schwarz |
| Name | Kunststoff-PVC-Fließband |
|---|---|
| Sply | 1 bis 5 |
| Material | PVC und PU |
| Arbeitstemperatur | -10/+100℃ |
| Länge | Maßgeschneidert |
| Name | Industriegummiblech |
|---|---|
| Zustand | Neu |
| Farbe | Schwarz |
| Breite | 300-2200mm |
| Zugfestigkeit | 8 MPa ~ 25 MPa |
| Name | PVC PU Förderband |
|---|---|
| Gürtelbreite | 100 bis 2000 mm |
| Dicke | 3-30 mm |
| Sply | 2 - 5 |
| Länge | Maßgeschneidert |
| Name | Förderband mit Chevron-Muster |
|---|---|
| Verstärkung | Stoff- oder Stahlkordlagen |
| Farbe | Schwarz |
| Gürteldicke | 6 mm bis 50 mm |
| Bandbreite | Typischerweise 400 mm bis 2000 mm |
| Name | PVC PU Förderband |
|---|---|
| Gürtelbreite | 100–2800 mm |
| Sply | 2-5 |
| Dicke | 3-35mm |
| Material | PVC und PU |
| Name | Förderband mit Chevron-Muster |
|---|---|
| Gürtelbreite | 300-3000 mm |
| Riemendicke | 6mm bis 80mm |
| Verstärkung | Stoff- oder Stahlkordlagen |
| Betriebstemperaturbereich | -20°C zu 200°C |
| Name | EP-Förderbänder |
|---|---|
| Modell Nr. | EP200 |
| Breite | 200-2200 mm |
| Dicke | 10-50 mm |
| Stofflage Nr. | 2-10 |
| Name | Timing-Förderband |
|---|---|
| Breite | 10-1800 Millimeter |
| Dicke | 3-20 mm |
| Fabrik | Ja |
| Flexibilität | Hoch |