Conveyor de cubierta de caucho de borde de banda para el material de transporte de ángulo
Cinturón transportador de pared lateralPara el transporte de materiales en polvo y masivos puede trabajar con una inclinación de 0-90C. Y la inclinación se puede cambiar mientras se transporta.
| Producto Nombre | Cinturón transportador de caucho para paredes laterales |
| El Stla estructura | Capa superior de caucho, tapa inferior de caucho, núcleo reforzado, rígido cruzado |
| espesor del caucho de cubierta superior | 3 a 6 mm |
| El espesor de cubierta inferior el caucho | 1.5-4.5 mm |
| Núcleo del cinturón | Algodón, nylon, EP, etc. |
| No. de piezas de color | 2 a 10 capas |
| Ancho del cinturón | 300-2000 mm |
| Tipo de garrote | T, TS, C, TC y TCS |
| Cuota de producción | 50m, puede ser negociable |
| Muestra | Disponible |
| Cinturón de base | Pared lateral | Las espinas | BF | BR | Ancho del cinturón |
| Ancho B (mm) | Alturas H (mm) | El valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable es el valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable. | En el caso de los | En el caso de los | En el caso de los |
| 300 | 40 | 35 | 25 | 180 | 35 |
| 60 | 55 | 50 | 120 | 40 | |
| 80 | 75 | ||||
| 400 | 60 | 55 | 50 | 180 | 60 |
| 80 | 75 | ||||
| 100 | 90 | ||||
| 500 | 80 | 75 | 50 | 250 | 75 |
| 100 | 90 | ||||
| 120 | 110 | ||||
| 650 | 100 | 90 | 50 | 350 | 100 |
| 120 | 110 | ||||
| 160 | 140 | 75 | 300 | ||
| 800 | 120 | 110 | 50 | 460 | 120 |
| 160 | 140 | 75 | 410 | ||
| 200 | 180 | ||||
| 1000 | 60 | 140 | 75 | 550 | 150 |
| 200 | 280 | ||||
| 240 | 220 | ||||
| 1200 | 160 | 140 | 75 | 690 | 180 |
| 200 | 180 | ||||
| 240 | 220 | ||||
| 300 | 280 | 105 | 630 | ||
| 1400 | 200 | 180 | 75 | 830 | 210 |
| 240 | 220 | ||||
| 300 | 280 | 105 | 770 | ||
| 400 | 360 | ||||
| 1600 | 200 | 180 | 75/105 | 970 | 240 |
(1) Tejido impermeable de PP+núcleo de acero+hoja lateral de plástico
(2) Se puede empacar según las necesidades del cliente
(3) Por lo general puede cargar 10-20 rollos en un contenedor de 40HC
Tiempo de entrega:Envío en 30 días después del pago
Tipo de banda transportadora de caucho:
1Cinturones de propósito general: Se utilizan para el transporte de materiales a granel como granos, arena y grava.
2Cinturones resistentes al calor: diseñados para soportar altas temperaturas, a menudo utilizados en industrias como la fabricación de cemento y acero.
3Cinturones resistentes al aceite: hechos de compuestos especiales de caucho para resistir el aceite y la grasa, comúnmente utilizados en las industrias automotriz y de maquinaria.
4Cinturones resistentes a productos químicos: diseñados para resistir la exposición a productos químicos, utilizados en la industria química y farmacéutica.
5Cinturones resistentes al fuego: Se utilizan en entornos donde existe riesgo de incendio, como minería y plantas de energía.
6Cinturones de grado alimenticio: hechos de materiales que son seguros para el contacto con los alimentos, utilizados en la industria de procesamiento de alimentos.
Qingdao MWin Industry and Trade Company es una empresa profesional que produce una variedad de categorías, diferentes usos de cinta transportadora de caucho, sellos de caucho y otros productos de caucho.
Con muchos años de experiencia en producción, ventas y exportación, nuestros clientes se extienden por todo el mundo, y obtuvieron una buena reputación.Podemos cumplir plenamente con los requisitos del cliente para hacer productos calificados.
Una línea de producción limpia puede hacer que la buena calidadcon una longitud de longitud igual o superior a 20 mm.
Nuestra empresa cuenta con un laboratorio separado con equipos de prueba completos para garantizar que la calidad de todas las muestras y productos pueda satisfacer las necesidades del cliente.![]()
![]()
Mantenimiento:
El mantenimiento regular es crucial para garantizar la longevidad y la eficiencia de una cinta transportadora de caucho.
- Inspecciones regulares para el desgaste.
- Tensión adecuada para evitar el deslizamiento y desalineación.
- Limpieza para eliminar los desechos y evitar la acumulación.
- Reemplazo oportuno de las piezas desgastadas.
Calificación general
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas