| Nome | macchina per giunzioni a cinghia |
|---|---|
| Metodo di giunzione | Vulcanizzazione calda |
| Larghezza massima del nastro | 2000 mm |
| Tempo di riscaldamento | 5-10 minuti |
| Portabilità | Portatile/Mobile |
| Costruzione | Parete laterale, tacchetta, cintura di base |
|---|---|
| Applicazione | Trasporto di materiale ad angolo di inclinazione |
| Colore | Nero o personalizzato |
| OEM | Accettare |
| Altezza del tacco | 40-380 mm |
| Metodo di giunzione | Vulcanizzazione calda |
|---|---|
| Larghezza massima | 2500 millimetri |
| Portabilità | Portatile/Mobile |
| Spessore massimo | 80 mm |
| Applicazione | Giunzione e riparazione del nastro trasportatore |
| Nome | Rivestimento del rullo trasportatore |
|---|---|
| Larghezza | 100-1800 mm |
| Spessore | 10 mm - 30 mm |
| Colore | Nero |
| Fabbrica | SÌ |
| Nome del prodotto | Fogli di gomma industriale |
|---|---|
| Densità | 1.2-1.4g/cm3 |
| Resistenza | Resistente all'olio/Resistente agli agenti chimici/Resistente agli agenti atmosferici/Resistente |
| Pacchetto di trasporto | Imballaggio in cartoni e casse |
| Finitura superficiale | Liscio / Strutturato / Goffrato |
| Nome | Nastro trasportatore ondulato |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | Personalizzabile (tipicamente da 300 mm a 2000 mm) |
| Tipo di installazione | Fisso o mobile |
| Materiale del telaio | acciaio o acciaio inossidabile |
| Temperatura operativa | -20°C a 200°C |
| Nome | trasportatore a parete ondulata |
|---|---|
| Tipo | macchina trasportatrice |
| Tipo di installazione | Fisso o mobile |
| Materiale del telaio | acciaio o acciaio inossidabile |
| Larghezza della cinghia | 300-2000mm |
| Nome | Convogliere a rulli |
|---|---|
| Diametro del rullo | 89 mm |
| Intervallo di temperatura operativa | -20°C a 200°C |
| Per larghezza di banda | 300-2400 mm |
| Colore | Rosso, verde, nero o personalizzato |
| Nome | Convogliere a rulli |
|---|---|
| Applicazione | Movimentazione di materiali sfusi |
| Materiale del telaio | Acciaio zincato |
| Per larghezza di banda | 300-2400 mm |
| Intervallo di temperatura operativa | -20°C a 200°C |
| Nome | Grande nastro trasportatore di angolo |
|---|---|
| Larghezza della cinghia | 300 - 2000mm |
| Tipo di installazione | Fisso o mobile |
| Velocità | Regolabile, solitamente da 0,5 a 6 m/s |
| Angolo di inclinazione | Fino a 90 gradi |