| Name | Riemenverbindungsmaschine |
|---|---|
| Spleißmethode | Heiße Vulkanisierung |
| Maximale Gürtelbreite | 2000 mm |
| Heizzeit | 5-10 Minuten |
| Portabilität | Tragbar / Mobil |
| Konstruktion | Seitenwand, Stollen, Basisgürtel |
|---|---|
| Anwendung | Materialförderung mit Neigungswinkel |
| Farbe | Schwarz oder individuell |
| OEM | Akzeptieren |
| Kletthöhe | 40–380 mm |
| Spleißmethode | Heiße Vulkanisierung |
|---|---|
| Maximale Breite | 2500 Millimeter |
| Portabilität | Tragbar / Mobil |
| Maximale Dicke | 80 mm |
| Anwendung | Verbindung und Reparatur von Förderbändern |
| Name | Förderrollenbelag |
|---|---|
| Breite | 100 bis 1800 mm |
| Dicke | 10 mm bis 30 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Fabrik | Ja |
| Produktname | Industriegummiblech |
|---|---|
| Dichte | 1.2-1.4g/cm3 |
| Widerstand | Ölbeständig / Chemikalienbeständig / Witterungsbeständig / Abriebfest |
| Transportpaket | Verpackung in Kartons und Kisten |
| Oberflächenbeschaffenheit | Glatt / Strukturiert / Geprägt |
| Name | Gewölbter Bandförderer |
|---|---|
| Gürtelbreite | Anpassbar (typischerweise 300 mm bis 2000 mm) |
| Installationstyp | Örtlich festgelegt oder beweglich |
| Rahmenmaterial | Stahl oder Edelstahl |
| Betriebstemperatur | -20°C zu 200°C |
| Name | gewellter Seitenwandförderer |
|---|---|
| Typ | Fördermaschine |
| Installationstyp | Örtlich festgelegt oder beweglich |
| Rahmenmaterial | Stahl oder Edelstahl |
| Gürtelbreite | 300–2000 mm |
| Name | Transportfahrzeug-Roller |
|---|---|
| Rollendurchmesser | 89 mm |
| Betriebstemperaturbereich | -20°C zu 200°C |
| Für Bandbreite | 300–2400 mm |
| Farbe | Rot, Grün, Schwarz oder individuell |
| Name | Transportfahrzeug-Roller |
|---|---|
| Anwendung | Schüttguttransport |
| Rahmenmaterial | Verzinkter Stahl |
| Für Bandbreite | 300–2400 mm |
| Betriebstemperaturbereich | -20°C zu 200°C |
| Name | Großer Winkel-Bandförderer |
|---|---|
| Gürtelbreite | 300 - 2000 mm |
| Installationstyp | Örtlich festgelegt oder beweglich |
| Geschwindigkeit | Einstellbar, normalerweise 0,5 bis 6 m/s |
| Neigungswinkel | Bis zu 90 Grad |