| Nome | correia transportadora de borracha industrial |
|---|---|
| Material | Borracha Natural e Cabo de Aço |
| Largura | 300-2000mm |
| Grossura | 12-60mm |
| OEM | Aceitável |
| Nome | Faixa transportadora de borracha de cordão de aço |
|---|---|
| Material | Borracha Natural e Cabo de Aço |
| Cor | Preto |
| Grossura | 12-60mm |
| Largura | 200-2400mm |
| Nome | Correia transportadora padrão Chevron |
|---|---|
| Reforço | Camadas de tecido ou cabo de aço |
| Cor | Preto |
| Espessura do cinto | 6 mm a 50 mm |
| Largura de cinto | Normalmente 400 mm a 2.000 mm |
| Nome | Correia Transportadora de Tecido de Nylon |
|---|---|
| Largura | 200-2200mm |
| Grossura | 10-50mm |
| Camada de tecido não. | 2-10 |
| Fábrica | Sim |
| Nome do produto | Correia transportadora de elevador de caçambas |
|---|---|
| Material | Borracha Natural e Cabo de Aço |
| Cor | Preto |
| Largura | 200-2400mm |
| Grossura | 12-60mm |
| Nome do produto | Correia transportadora de elevador de caçambas |
|---|---|
| Material | Borracha Natural e Cabo de Aço |
| Cor | Preto |
| Largura | 200-2400mm |
| Comprimento | 50-200m/roll |
| Nome | Cinturão transportador de elevador |
|---|---|
| Largura | 300-2400mm |
| Grossura | 10-60mm |
| Estrutura | Capa de borracha e núcleo de aço dentro |
| Fábrica | Sim |
| Nome | Cinturão transportador de alta temperatura |
|---|---|
| Largura | 300mm a 6000mm |
| Grossura | 6mm a 60mm |
| Cor | Preto |
| Aplicativo | Manuseio de materiais em alta temperatura |
| Nome | Correia transportadora de borracha resistente ao calor |
|---|---|
| Largura | 400mm a 2400mm |
| Grossura | 6 mm a 50 mm |
| Cor | Preto |
| Resistência à tracção | 8 MPa a 25 MPa |
| Nome | Correia transportadora padrão Chevron |
|---|---|
| Largura da correia | 300-3000mm |
| Resistência à tracção | 8-25 MPa |
| Espessura da correia | 6mm a 60mm |
| Cor | Preto |