| Nome | Correia transportadora padrão Chevron |
|---|---|
| Largura da correia | 300-3000mm |
| Espessura da correia | 6mm a 80mm |
| Reforço | Camadas de tecido ou cabo de aço |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Nome | Junta da correia do elevador de caçambas |
|---|---|
| Personalizável | Disponível em tamanhos e especificações personalizados |
| Largura da correia | 100mm a 2000mm |
| Espessura da correia | 12mm a 55mm |
| Durabilidade | Longa vida útil com manutenção mínima |
| Nome | máquina conjunta de cinto |
|---|---|
| Método de emenda | Vulcanizar quente |
| Largura Máxima da Correia | 2000 mm |
| Tempo de aquecimento | 5-10 minutos |
| Portabilidade | Portátil / Móvel |
| Nome | Correias de elevador de caçambas |
|---|---|
| Largura | 200-2400mm |
| Grossura | 10-60mm |
| Resistência à tracção | 8-25MPA |
| Cor | Preto |
| Nome | Correias de borracha industriais |
|---|---|
| Largura | 300-2400mm |
| Grossura | 10-60mm |
| Cor | Preto |
| Material | Borracha Natural e Cabo de Aço |
| Nome | Junta da correia do elevador de caçambas |
|---|---|
| Compatibilidade | Faixa de cordão de aço |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Largura da correia | 200 mm a 1800 mm |
| Tipo de junta | Ferramentas de fixação mecânica |
| Largura | 300-2400mm |
|---|---|
| Grossura | 10-60mm |
| Cabo de aço nº.. | 10-200 unidades |
| OEM | Aceitável |
| Fábrica | Sim |
| Nome do produto | Junta da correia do elevador |
|---|---|
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Largura da correia | 200mm a 2000mm |
| Tipo de junta | Vulcanização |
| Material | Liga de alumínio de alta resistência |
| Método de emenda | Vulcanizar quente |
|---|---|
| Largura máxima | 2500 milímetros |
| Portabilidade | Portátil / Móvel |
| Espessura Máxima | 80mm |
| Aplicativo | Junta e reparo da correia transportadora |
| Largura de trabalho | 200 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 12mm a 95mm |
| Tipo de junta | Fixador mecânico ou emenda vulcanizada |
| Compatibilidade | Adequado para várias correias de elevador de canecas |
| Personalizável | Aceitável |