| Nombre | Cinturón transportador lateral ondulado |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300 mm a 2200 mm |
| Grosor del cinturón | 6 mm a 55 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 mm a 300 mm |
| Altura de la clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Ancho | 300-2500m m |
|---|---|
| Espesor | 10-40 mm |
| Resistencia a la tracción | 8-25MPA |
| Fábrica | Sí |
| OEM | Aceptar |
| Material | Núcleo de caucho y tela. |
|---|---|
| Espesor del cinturón | 6 mm a 35 mm |
| Ancho de banda | Normalmente de 500 mm a 2000 mm |
| altura de la pared lateral | Normalmente de 60 mm a 300 mm |
| Rango de temperatura | -20 °C a +200 °C |
| Ancho del cinturón | De 500 mm a 2000 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6 mm a 55 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 mm a 300 mm |
| Altura de la clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Material del núcleo | Tejido de poliéster/nylon |
| Nombre | revestimiento de goma del diamante |
|---|---|
| Ancho | 200-2200 mm |
| Espesor | 10-50 mm |
| Cordón de acero No. | 10-200 unidades |
| OEM | Aceptar |
| Ancho del cinturón | De 500 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6 mm a 70 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 mm a 300 mm |
| Altura de la clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Material del núcleo | Tejido de poliéster/nylon |
| Ancho del cinturón | 200-2500m m |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6-100m m |
| tipo conjunto | Fijación mecánica o empalme vulcanizado. |
| OEM | Sí |
| Durabilidad | Larga vida útil bajo carga pesada |
| Ancho del cinturón | 500-2500 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6-80m m |
| Altura de las paredes laterales | 60-300m m |
| Altura de la clavícula | 40 a 280 mm |
| Espaciado de calas | OEM |
| Nombre del producto | Hojas de caucho |
|---|---|
| Densidad | 1.2-1.4g/cm3 |
| Acabado superficial | Liso/Texturizado/Repujado |
| Resistencia a la tracción | 5 a 20 MPa |
| Resistencia | Resistente al aceite/Resistente a productos químicos/Resistente a la intemperie/Resistente a la abra |
| Nombre | transportador de pared corrugado |
|---|---|
| Ancho del cinturón | 300-2000m m |
| Espesor | 6-55 mm |
| Altura de las paredes laterales | 40-300M M |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |