| Nome | Cinturão transportador de parede lateral ondulado |
|---|---|
| Largura da correia | 300 mm a 2200 mm |
| Espessura da correia | 6mm a 55mm |
| Altura da parede lateral | 60mm a 300mm |
| Altura da clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Largura | 300-2500mm |
|---|---|
| Grossura | 10-40mm |
| Resistência à tracção | 8-25MPA |
| Fábrica | Sim |
| OEM | Aceitar |
| Material | Núcleo de borracha e tecido |
|---|---|
| Espessura do cinto | 6mm a 35mm |
| Largura de cinto | Normalmente 500 mm a 2.000 mm |
| Altura lateral | Normalmente 60 mm a 300 mm |
| Faixa de temperatura | -20°C a +200°C |
| Largura da correia | 500mm a 2000mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 6mm a 55mm |
| Altura da parede lateral | 60mm a 300mm |
| Altura da clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Material principal | Tecido de poliéster/náilon |
| Nome | retardamento de borracha do diamante |
|---|---|
| Largura | 200-2200mm |
| Grossura | 10-50mm |
| Cabo de aço nº.. | 10-200 unidades |
| OEM | Aceitar |
| Largura da correia | 500 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 6mm a 70mm |
| Altura da parede lateral | 60mm a 300mm |
| Altura da clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Material principal | Tecido de poliéster/náilon |
| Largura da correia | 200-2500mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 6-100mm |
| Tipo de junta | Fixador mecânico ou emenda vulcanizada |
| OEM | Sim |
| Durabilidade | Longa vida útil sob carga pesada |
| Largura da correia | 500-2500 mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 6-80mm |
| Altura da parede lateral | 60-300mm |
| Altura da clavícula | 40-280 mm |
| Espaçamento entre grampos | OEM |
| Nome do produto | Folhas de borracha |
|---|---|
| Densidade | 1.2-1.4g/cm3 |
| Acabamento de superfície | Suave / Texturizado / Em Relevo |
| Resistência à tracção | 5-20MPa |
| Resistência | Resistente a óleo / Resistente a produtos químicos / Resistente a intempéries / Resistente à abrasão |
| Nome | transportador de parede lateral ondulada |
|---|---|
| Largura da correia | 300-2000mm |
| Grossura | 6-55 mm |
| Altura da parede lateral | 40-300MM |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |