| Ancho del cinturón | 300-2800 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6-40 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 a 400 mm |
| Altura de la clavícula | 40-380 mm |
| Material | De caucho o PVC |
| Nombre | Rodillos locos de servicio pesado |
|---|---|
| Diámetro del rodillo | 89 mm |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Diámetro | 57 mm-1000 mm |
| Para ancho de banda | B500-B2400 |
| Nombre | Hojas de caucho industrial |
|---|---|
| Condición | Nuevo |
| Color | Negro |
| Ancho | 300-2200 mm |
| Resistencia a la tracción | 8Mpa~25Mpa |
| Ancho | 300-2500m m |
|---|---|
| Espesor | 10-40 mm |
| Resistencia a la tracción | 8-25MPA |
| Fábrica | Sí |
| OEM | Aceptar |
| Nombre | Revestimiento de polea de caucho |
|---|---|
| Espesor | 3m m - 20m m |
| Ancho | hasta 2000 mm |
| Resistencia a la tracción | Entre 10 y 15 MPa |
| Color | Negro/colores personalizados disponibles |
| Ancho del cinturón | 300-2500m m |
|---|---|
| Espesor | 6-80m m |
| Capa de tela | 1-10 |
| OEM | Aceptar |
| Certificado | ISO9001, CE, etc. |
| Ancho del cinturón | 500-2500 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6-80m m |
| Altura de las paredes laterales | 60-300m m |
| Altura de la clavícula | 40 a 280 mm |
| Espaciado de calas | OEM |
| Ancho del cinturón | 500-2500 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6-80m m |
| Altura de las paredes laterales | 60-300m m |
| Altura de la clavícula | 40 a 280 mm |
| Espaciado de calas | OEM |
| Material | Tela de caucho y EP/nylon |
|---|---|
| Ancho | 300-3000 mm |
| Espesor | 5-40 mm |
| Capa de tela | 2-10 |
| Fábrica | Sí |
| Nombre | Revestimiento de polea de caucho |
|---|---|
| Ancho | 100m m a 2000m m |
| Rango de temperatura | -20°C a 200°C |
| Condición | Nuevo |
| Estándar | DIN, JIS, ISO, CEMA, GB |