| Ancho del cinturón | De 500 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6 mm a 70 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 mm a 300 mm |
| Altura de la clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Material del núcleo | Tejido de poliéster/nylon |
| Ancho | 400-2500 mm |
|---|---|
| Espesor | 10-50 mm |
| Capa de tela No. | 2-10 |
| OEM | Aceptar |
| Certificado | ISO9001, CE, etc. |
| Ancho del cinturón | De 500 mm a 2000 mm |
|---|---|
| Grosor del cinturón | 6 mm a 55 mm |
| Altura de las paredes laterales | 60 mm a 300 mm |
| Altura de la clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Material del núcleo | Tejido de poliéster/nylon |
| Ancho | 200-2200 mm |
|---|---|
| Espesor | 10-50 mm |
| Cordón de acero No. | 10-200 unidades |
| Fábrica | Sí |
| OEM | Aceptar |
| Nombre | Conveyor idler rodante |
|---|---|
| Condición | Nuevo |
| Revestimiento | Galvanizado |
| Longitud | 200-2000 mm |
| Color | Negro, rojo, verde o personalizado |
| Nombre | máquina de unión de correas |
|---|---|
| Método de empalme | Vulcanización caliente |
| Ancho máximo de la correa | 2000 mm |
| Tiempo de calefacción | 5-10 minutos |
| Portabilidad | Portátil / Móvil |
| Ancho | 300-2500m m |
|---|---|
| Espesor | 6-80m m |
| Resistencia a la tracción | 8-25 MPa |
| Temperatura | 0°C a 300°C |
| Fábrica | Sí |
| Método de empalme | Vulcanización caliente |
|---|---|
| Ancho máximo | 2500 milímetros |
| Portabilidad | Portátil / Móvil |
| Espesor Máximo | 80mm |
| Solicitud | Unión y reparación de cinta transportadora. |
| Nombre | transportador de pared corrugado |
|---|---|
| Tipo | máquina transportadora |
| Tipo de instalación | Fijo o móvil |
| Material del marco | acero o acero inoxidable |
| Ancho del cinturón | 300-2000 mm |
| Nombre | Conveyor idler rodante |
|---|---|
| Diámetro del rodillo | 89 mm |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 200°C |
| Para ancho de banda | 300-2400 mm |
| Color | Rojo, verde, negro o personalizado |