| Nom | bandes transporteuses en PU en PVC |
|---|---|
| Pli | 1 à 5 |
| Matériel | PVC et PU |
| Température de travail | -10/+100℃ |
| Longueur | Personnalisé |
| Nom | Ceinture de convoyeur en PVC PU |
|---|---|
| Matériel | PVC et PU |
| Largeur de la ceinture | 100 à 2000 mm |
| Pli | 2 à 8 |
| Épaisseur | 3 à 60 mm |
| Nom | Ceinture de convoyeur en PVC PU |
|---|---|
| Largeur de la ceinture | 100-2800mm |
| Pli | 2-5 |
| Épaisseur | 3-35mm |
| Matériel | PVC et PU |
| Largeur de la ceinture | 100 - 2000 mm |
|---|---|
| Épaisseur de la ceinture | 3 - 30 millimètres |
| Standard | ISO, DIN, JIS ou personnalisé |
| Matériel | Housse et tissu en PVC PU |
| Plage de température de fonctionnement | -30°C à +200°C |
| Nom | bande transporteuse en caoutchouc de nylon |
|---|---|
| Largeur | 200-2200 mm |
| Épaisseur | 10-50 mm |
| Numéro de pli de tissu | 2-10 |
| Usine | Oui |
| Nom | Ceinture de convoyeur en PVC PU |
|---|---|
| Largeur de la ceinture | 100 à 2000 mm |
| Épaisseur | 3-30 mm |
| Pli | 2 - 5 |
| Longueur | Personnalisé |
| Méthode d'épissage | Vulcanisation chaude |
|---|---|
| Largeur maximale de la courroie | 2400 millimètres |
| Portabilité | Portable/Mobile |
| Épaisseur maximale de la bande | 50 millimètres |
| Application | Joint et réparation de bande transporteuse |
| Nom | Bande transporteuse à motif chevron |
|---|---|
| Largeur de la ceinture | 300-3000mm |
| Épaisseur de la ceinture | 6mm à 80mm |
| Renforcement | Couches de tissu ou de câble d'acier |
| Plage de température de fonctionnement | -20°C à 200°C |
| Nom | Machine à assembler les bandes transporteuses en caoutchouc |
|---|---|
| Méthode d'épissage | Vulcanisation chaude |
| Largeur maximale de la courroie | 2000 mm |
| Portabilité | Portable/Mobile |
| Épaisseur maximale de la bande | 35 mm |
| Nom | Bande transporteuse à motif chevron |
|---|---|
| Largeur de la ceinture | 300-3000mm |
| Résistance à la traction | 8-25 MPA |
| Épaisseur de la ceinture | 6mm à 60mm |
| Couleur | Noir |