| Name | Kunststoff-PVC-Fließband |
|---|---|
| Sply | 1 bis 5 |
| Material | PVC und PU |
| Arbeitstemperatur | -10/+100℃ |
| Länge | Maßgeschneidert |
| Name | PVC PU Förderband |
|---|---|
| Material | PVC und PU |
| Gürtelbreite | 100 bis 2000 mm |
| Sply | 2 bis 8 |
| Dicke | 3-60 mm |
| Name | PVC PU Förderband |
|---|---|
| Gürtelbreite | 100–2800 mm |
| Sply | 2-5 |
| Dicke | 3-35mm |
| Material | PVC und PU |
| Gürtelbreite | 100 - 2000 mm |
|---|---|
| Riemendicke | 3 - 30 Millimeter |
| Standard | ISO, DIN, JIS oder kundenspezifisch |
| Material | PVC-PU-Bezug und Stoff |
| Betriebstemperaturbereich | -30°C bis +200°C |
| Name | mit einer Breite von mehr als 20 mm, |
|---|---|
| Breite | 200-2200 mm |
| Dicke | 10-50 mm |
| Stofflage Nr. | 2-10 |
| Fabrik | Ja |
| Name | PVC PU Förderband |
|---|---|
| Gürtelbreite | 100 bis 2000 mm |
| Dicke | 3-30 mm |
| Sply | 2 - 5 |
| Länge | Maßgeschneidert |
| Spleißmethode | Heiße Vulkanisierung |
|---|---|
| Maximale Gürtelbreite | 2400 Millimeter |
| Portabilität | Tragbar / Mobil |
| Maximale Riemendicke | 50 mm |
| Anwendung | Verbindung und Reparatur von Förderbändern |
| Name | Förderband mit Chevron-Muster |
|---|---|
| Gürtelbreite | 300-3000 mm |
| Riemendicke | 6mm bis 80mm |
| Verstärkung | Stoff- oder Stahlkordlagen |
| Betriebstemperaturbereich | -20°C zu 200°C |
| Name | Gummi-Förderbandverbindungsmaschine |
|---|---|
| Spleißmethode | Heiße Vulkanisierung |
| Maximale Gürtelbreite | 2000 mm |
| Portabilität | Tragbar / Mobil |
| Maximale Riemendicke | 35 mm |
| Name | Förderband mit Chevron-Muster |
|---|---|
| Gürtelbreite | 300-3000 mm |
| Zugfestigkeit | 8-25 MPa |
| Riemendicke | 6mm bis 60mm |
| Farbe | Schwarz |