| Nome | Correia transportadora de borracha resistente ao calor |
|---|---|
| Largura | 400mm a 2400mm |
| Grossura | 6 mm a 50 mm |
| Cor | Preto |
| Resistência à tracção | 8 MPa a 25 MPa |
| Nome | Cinturão transportador de PVC de PU |
|---|---|
| Dobra | 1 - 5 |
| Material | PVC e PU |
| Temperatura de trabalho | -10/+100℃ |
| Comprimento | Personalizado |
| Nome | Máquina de junção de correia transportadora de borracha |
|---|---|
| Método de emenda | Vulcanizar quente |
| Largura Máxima da Correia | 2000 mm |
| Portabilidade | Portátil / Móvel |
| Espessura Máxima da Correia | 35mm |
| Nome | Junta da correia do elevador de caçambas |
|---|---|
| Personalizável | Disponível em tamanhos e especificações personalizados |
| Largura da correia | 100mm a 2000mm |
| Espessura da correia | 12mm a 55mm |
| Durabilidade | Longa vida útil com manutenção mínima |
| Nome | Faixa transportadora de PVC PU |
|---|---|
| Largura da correia | 100-2000 mm |
| Grossura | 3-30mm |
| Dobra | 2 - 5 |
| Comprimento | Personalizado |
| Nome | máquina conjunta de cinto |
|---|---|
| Método de emenda | Vulcanizar quente |
| Largura Máxima da Correia | 2000 mm |
| Tempo de aquecimento | 5-10 minutos |
| Portabilidade | Portátil / Móvel |
| Nome | Transporte de correia ondulado |
|---|---|
| Largura da correia | Personalizável (normalmente de 300 mm a 2.000 mm) |
| Tipo de instalação | Fixo ou móvel |
| Material da moldura | aço ou aço inoxidável |
| Temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Nome | Grande transporte de correia do ângulo |
|---|---|
| Largura da correia | 300 - 2.000 mm |
| Tipo de instalação | Fixo ou móvel |
| Velocidade | Ajustável, geralmente 0,5 a 6 m/s |
| Ângulo de inclinação | Até 90 graus |
| Material | Núcleo de borracha e tecido |
|---|---|
| Espessura do cinto | 6mm a 35mm |
| Largura de cinto | Normalmente 500 mm a 2.000 mm |
| Altura lateral | Normalmente 60 mm a 300 mm |
| Faixa de temperatura | -20°C a +200°C |
| Nome | Correia Transportadora de Tecido de Nylon |
|---|---|
| Largura | 200-2200mm |
| Grossura | 10-50mm |
| Camada de tecido não. | 2-10 |
| Modelo NÃO. | EP200 |