| Nome | Correia transportadora EP200 |
|---|---|
| Largura da correia | 300-2400mm |
| Grossura | 10-50mm |
| Camada de tecido | 2-10 |
| OEM | Aceitar |
| Nome | Cinturão de temporizador industrial |
|---|---|
| Largura | 10-1800 milímetros |
| Grossura | 3-30 milímetros |
| Resistência à tracção | 8-20 MPa |
| Cor | Preto, Branco, Vermelho, Verde ou Personalizado |
| Nome | Correia transportadora de borracha resistente ao calor |
|---|---|
| Grossura | 6 mm a 50 mm |
| Largura | 400mm a 2400mm |
| Cor | Preto |
| Resistência à tracção | 8 MPa a 25 MPa |
| Nome | Faixa transportadora de PVC PU |
|---|---|
| Largura da correia | 100-2800mm |
| Dobra | 2-5 |
| Grossura | 3-35mm |
| Material | PVC e PU |
| Nome | Correia transportadora de distribuição |
|---|---|
| Largura | 10-1800 milímetros |
| Grossura | 3-20mm |
| Fábrica | Sim |
| Flexibilidade | Alto |
| Nome | Correia transportadora de distribuição |
|---|---|
| Fábrica | Sim |
| Largura | 10-1800 milímetros |
| Comprimento | OEM |
| Faixa de temperatura | -20°C a 150°C |
| Nome | correia cronometrando síncrono |
|---|---|
| OEM | Aceitar |
| Flexibilidade | Alto |
| Faixa de temperatura | -20°C a 80°C |
| Largura | 10-2000 mm |
| Nome | Correia transportadora padrão Chevron |
|---|---|
| Largura da correia | 300-3000mm |
| Espessura da correia | 6mm a 80mm |
| Reforço | Camadas de tecido ou cabo de aço |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Largura da correia | 300-2800mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 6mm a 60mm |
| Resistência à tracção | 8 MPa a 25 MPa |
| Cor | Preto |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Nome | Revestimento de polia de borracha |
|---|---|
| Grossura | 3mm - 20mm |
| Largura | até 2000 mm |
| Resistência à tracção | 10-15 MPa |
| Cor | Preto/cores personalizadas disponíveis |