| Nom | Ceinture de convoyeur en PVC PU |
|---|---|
| Largeur de la ceinture | 100-2800mm |
| Pli | 2-5 |
| Épaisseur | 3-35mm |
| Matériel | PVC et PU |
| Nom | Ceinture de convoyeur en PVC PU |
|---|---|
| Matériel | PVC et PU |
| Largeur de la ceinture | 100 à 2000 mm |
| Pli | 2 à 8 |
| Épaisseur | 3 à 60 mm |
| Largeur de la ceinture | 300-2800mm |
|---|---|
| Épaisseur de la ceinture | 6mm à 60mm |
| Résistance à la traction | 8 MPa à 25 MPa |
| Couleur | Noir |
| Plage de température de fonctionnement | -20°C à 200°C |
| Nom | Ceinture de convoyeur d'ascenseur |
|---|---|
| Largeur | 300-2400mm |
| Épaisseur | 10-60 mm |
| Structure | Couvercle en caoutchouc et noyau en acier à l'intérieur |
| Usine | Oui |
| Nom | Ceinture de convoyeur en caoutchouc à câble d'acier |
|---|---|
| Largeur | 300-2400mm |
| Épaisseur | 10-50 mm |
| Matériau intérieur | Corde en acier |
| Résistance à la traction | 10 à 25 MPa |
| Nom du produit | Bande transporteuse d'élévateur à godets |
|---|---|
| Matériel | Corde en caoutchouc naturel et en acier |
| Couleur | Noir |
| Largeur | 200-2400mm |
| Épaisseur | 12-60 mm |
| Nom | bande transporteuse à haute température |
|---|---|
| Largeur | 300mm à 6000mm |
| Épaisseur | 6mm à 60mm |
| Couleur | Noir |
| Application | Manutention de matériaux à haute température |
| Nom | Ceinture de convoyeur en caoutchouc à câble d'acier |
|---|---|
| Matériel | Corde en caoutchouc naturel et en acier |
| Couleur | Noir |
| Épaisseur | 12-60 mm |
| Largeur | 200-2400mm |
| Nom | Bande transporteuse à motif chevron |
|---|---|
| Renforcement | Couches de tissu ou de câble d'acier |
| Couleur | Noir |
| Épaisseur de la ceinture | 6 mm à 50 mm |
| Largeur de bande | Généralement 400 mm à 2 000 mm |
| Nom du produit | Bande transporteuse d'élévateur à godets |
|---|---|
| Matériel | Corde en caoutchouc naturel et en acier |
| Couleur | Noir |
| Largeur | 200-2400mm |
| Longueur | 50-200m/roll |