| Name | Förderband mit Chevron-Muster |
|---|---|
| Gürtelbreite | 300-3000 mm |
| Zugfestigkeit | 8-25 MPa |
| Riemendicke | 6mm bis 60mm |
| Farbe | Schwarz |
| Name | PVC PU Förderband |
|---|---|
| Gürtelbreite | 100–2800 mm |
| Sply | 2-5 |
| Dicke | 3-35mm |
| Material | PVC und PU |
| Name | Industrielles Gummi-Förderband |
|---|---|
| Material | Naturkautschuk und Stahlschnur |
| Breite | 300-2000mm |
| Dicke | 12-60 mm |
| OEM | Akzeptabel |
| Name | Förderband mit Chevron-Muster |
|---|---|
| Verstärkung | Stoff- oder Stahlkordlagen |
| Farbe | Schwarz |
| Gürteldicke | 6 mm bis 50 mm |
| Bandbreite | Typischerweise 400 mm bis 2000 mm |
| Name | Nylon-Gewebe-Förderband |
|---|---|
| Breite | 200-2200 mm |
| Dicke | 10-50 mm |
| Stofflage Nr. | 2-10 |
| Fabrik | Ja |
| Produktname | Becherwerk-Förderband |
|---|---|
| Material | Naturkautschuk und Stahlschnur |
| Farbe | Schwarz |
| Breite | 200–2400 mm |
| Dicke | 12-60 mm |
| Produktname | Becherwerk-Förderband |
|---|---|
| Material | Naturkautschuk und Stahlschnur |
| Farbe | Schwarz |
| Breite | 200–2400 mm |
| Länge | 50-200m/roll |
| Name | Aufzugsförderband |
|---|---|
| Breite | 300–2400 mm |
| Dicke | 10-60 mm |
| Struktur | Gummiüberzug und Stahlkern innen |
| Fabrik | Ja |
| Name | Hitzebeständiges Gummiförderband |
|---|---|
| Dicke | 6 mm bis 50 mm |
| Breite | 400 mm bis 2400 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Zugfestigkeit | 8 MPa bis 25 MPa |
| Name | PVC PU Förderband |
|---|---|
| Material | PVC und PU |
| Gürtelbreite | 100 bis 2000 mm |
| Sply | 2 bis 8 |
| Dicke | 3-60 mm |