| Name | mit einer Breite von mehr als 20 mm, |
|---|---|
| Breite | 200-2200 mm |
| Dicke | 10-50 mm |
| Stofflage Nr. | 2-10 |
| Fabrik | Ja |
| Name | Nylon-Gewebe-Förderband |
|---|---|
| Breite | 200-2200 mm |
| Dicke | 10-50 mm |
| Stofflage Nr. | 2-10 |
| Fabrik | Ja |
| Name | Nylon-Gewebe-Förderband |
|---|---|
| Breite | 200-2200 mm |
| Dicke | 10-50 mm |
| Stofflage Nr. | 2-10 |
| Modell Nr. | EP200 |
| Name | Nylon-Gewebe-Förderband |
|---|---|
| Breite | Bis zu 2400 mm oder individuell |
| Dicke | 5-50 mm |
| Kernmaterial | EP (Polyester)/Nylon-Gewebe |
| Temperaturbereich | -20°C bis +300°C |
| Name | Hitzebeständiges Gummiförderband |
|---|---|
| Breite | 400 mm bis 2400 mm |
| Dicke | 6 mm bis 50 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Zugfestigkeit | 8 MPa bis 25 MPa |
| Name | Stahlseil-Gummi-Fahrband |
|---|---|
| Material | Naturkautschuk und Stahlschnur |
| Farbe | Schwarz |
| Dicke | 12-60 mm |
| Breite | 200–2400 mm |
| Name | Stahlseil-Gummi-Fahrband |
|---|---|
| Material | Naturkautschuk und Stahlschnur |
| Farbe | Schwarz |
| Breite | 200-2000mm |
| Länge | 50-200m/roll |
| Name | Stahlseil-Gummi-Fahrband |
|---|---|
| Breite | 300–2400 mm |
| Dicke | 12-60 mm |
| Farbe | Schwarz |
| OEM | Akzeptabel |
| Name | Industrielles Gummi-Förderband |
|---|---|
| Material | Naturkautschuk und Stahlschnur |
| Breite | 300-2000mm |
| Dicke | 12-60 mm |
| OEM | Akzeptabel |
| Name | Stahlseil-Gummi-Fahrband |
|---|---|
| Breite | 300–2400 mm |
| Dicke | 10-50 mm |
| Innenmaterial | Stahlschnur |
| Zugfestigkeit | 10 bis 25 MPa |