| Name | Industrieller Zeitgurt |
|---|---|
| Breite | 10-1800 Millimeter |
| Dicke | 3-30 Millimeter |
| Zugfestigkeit | 8 bis 20 MPa |
| Farbe | Schwarz, Weiß, Rot, Grün oder individuell |
| Name | OEM-Zahnriemen |
|---|---|
| Breite | 10-1800 Millimeter |
| Dicke | 3-30 Millimeter |
| Temperaturbereich | -20°C bis 150°C |
| Zugfestigkeit | 8 bis 20 MPa |
| Name | synchroner Zahnriemen |
|---|---|
| OEM | Akzeptieren |
| Flexibilität | Hoch |
| Temperaturbereich | -20°C bis 80°C |
| Breite | 10 bis 2000 mm |
| Gürtelbreite | 300–2800 mm |
|---|---|
| Riemendicke | 12-60 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Verstärkung | Stahlnetz |
| OEM | Akzeptabel |
| Name | Timing-Förderband |
|---|---|
| Breite | 10-1800 Millimeter |
| Dicke | 3-20 mm |
| Fabrik | Ja |
| Flexibilität | Hoch |
| Name | Stahlseil-Gummi-Fahrband |
|---|---|
| Material | Naturkautschuk und Stahlschnur |
| Farbe | Schwarz |
| Dicke | 12-60 mm |
| Breite | 200–2400 mm |
| Name | Timing-Förderband |
|---|---|
| Fabrik | Ja |
| Breite | 10-1800 Millimeter |
| Länge | OEM |
| Temperaturbereich | -20°C bis 150°C |
| Name | mit einer Breite von mehr als 20 mm, |
|---|---|
| Breite | 200-2200 mm |
| Dicke | 10-50 mm |
| Stofflage Nr. | 2-10 |
| Fabrik | Ja |
| Name | Hitzebeständiges Gummiförderband |
|---|---|
| Material | Hitzebeständige Gummimischung |
| Dicke | 6 mm bis 50 mm |
| Breite | 400 mm bis 2400 mm |
| Zugfestigkeit | 8 MPa bis 25 MPa |
| Spleißmethode | Heiße Vulkanisierung |
|---|---|
| Maximale Gürtelbreite | 2400 Millimeter |
| Portabilität | Tragbar / Mobil |
| Maximale Riemendicke | 50 mm |
| Anwendung | Verbindung und Reparatur von Förderbändern |