| Spleißmethode | Heiße Vulkanisierung |
|---|---|
| Maximale Gürtelbreite | 2400 Millimeter |
| Portabilität | Tragbar / Mobil |
| Maximale Riemendicke | 50 mm |
| Anwendung | Verbindung und Reparatur von Förderbändern |
| Name | Kunststoff-PVC-Fließband |
|---|---|
| Sply | 1 bis 5 |
| Material | PVC und PU |
| Arbeitstemperatur | -10/+100℃ |
| Länge | Maßgeschneidert |
| Name | PVC PU Förderband |
|---|---|
| Material | PVC und PU |
| Gürtelbreite | 100 bis 2000 mm |
| Sply | 2 bis 8 |
| Dicke | 3-60 mm |
| Name | Industrielles Gummi-Förderband |
|---|---|
| Material | Naturkautschuk und Stahlschnur |
| Breite | 300-2000mm |
| Dicke | 12-60 mm |
| OEM | Akzeptabel |
| Name | Hitzebeständiges Gummiförderband |
|---|---|
| Breite | 400 mm bis 2400 mm |
| Dicke | 6 mm bis 50 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Zugfestigkeit | 8 MPa bis 25 MPa |
| Name | Gewalzte Seitenwandförderbänder |
|---|---|
| Gürtelbreite | 500 mm bis 2200 mm |
| Riemendicke | 5 mm bis 60 mm |
| Seitenwandhöhe | 50mm bis 300mm |
| Kletthöhe | 40 mm bis 280 mm |
| Name | mit einer Breite von mehr als 20 mm, |
|---|---|
| Breite | 200-2200 mm |
| Dicke | 10-50 mm |
| Stofflage Nr. | 2-10 |
| Fabrik | Ja |
| Gürtelbreite | 500 mm bis 2500 mm |
|---|---|
| Riemendicke | 6mm bis 70mm |
| Seitenwandhöhe | 60 mm bis 300 mm |
| Kletthöhe | 50 mm bis 280 mm |
| Kernmaterial | Polyester/Nylon-Gewebe |
| Breite | 200-2500mm |
|---|---|
| Dicke | 10-80mm |
| Zugfestigkeit | 8-25MPA |
| Farbe | Schwarz |
| Fabrik | Ja |
| Gürtelbreite | 100 - 2000 mm |
|---|---|
| Riemendicke | 3 - 30 Millimeter |
| Standard | ISO, DIN, JIS oder kundenspezifisch |
| Material | PVC-PU-Bezug und Stoff |
| Betriebstemperaturbereich | -30°C bis +200°C |