| Nome | Revestimento de polia de borracha |
|---|---|
| Grossura | 3mm - 20mm |
| Largura | até 2000 mm |
| Resistência à tracção | 10-15 MPa |
| Cor | Preto/cores personalizadas disponíveis |
| Largura de trabalho | 300-2500mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 12-45 mm |
| Personalizável | Aceitável |
| Material | Aço de alta resistência ou composto de borracha |
| Tipo de junta | Fixador mecânico ou junta vulcanizada |
| Nome | Revestimento de polia de borracha |
|---|---|
| Comprimento | Personalizável conforme a necessidade |
| Grossura | 3mm - 20mm |
| Largura | até 2000 mm |
| Resistência à tracção | 10-15 MPa |
| Nome do produto | Folha de borracha industrial |
|---|---|
| Densidade | 1.2-1.4g/cm3 |
| Resistência | Resistente a óleo / Resistente a produtos químicos / Resistente a intempéries / Resistente à abrasão |
| Pacote de Transporte | Embalagem em caixas e engradados |
| Acabamento de superfície | Suave / Texturizado / Em Relevo |
| Nome | Revestimento de polia de borracha |
|---|---|
| Largura | 100mm a 2000mm |
| Faixa de temperatura | -20°C a 200°C |
| Doença | Novo |
| Padrão | DIN,JIS,ISO,CEMA,GB |
| Nome | Folha de borracha industrial |
|---|---|
| Doença | Novo |
| Cor | Preto |
| Largura | 300-2200mm |
| Resistência à tracção | 8Mpa~25Mpa |
| Nome | Folha de borracha de alta densidade |
|---|---|
| Largura | 300-2000mm |
| Cor | Preto |
| Temperatura de trabalho | -60°C~120°C |
| Resistência à tracção | 6Mpa~25Mpa |
| Nome do produto | Folhas de borracha |
|---|---|
| Densidade | 1.2-1.4g/cm3 |
| Acabamento de superfície | Suave / Texturizado / Em Relevo |
| Resistência à tracção | 5-20MPa |
| Resistência | Resistente a óleo / Resistente a produtos químicos / Resistente a intempéries / Resistente à abrasão |