| Nome | Máquina de prensa vulcanizadora de borracha |
|---|---|
| Material | Aço carbono |
| Método de controle | Controle CLP |
| Material da placa | 45# Aço |
| Código HS | 8477.8000 |
| Nome | Junta da correia do elevador de caçambas |
|---|---|
| Compatibilidade | Faixa de cordão de aço |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Largura da correia | 200 mm a 1800 mm |
| Tipo de junta | Ferramentas de fixação mecânica |
| Nome | Junta da correia do elevador de caçambas |
|---|---|
| Personalizável | Disponível em tamanhos e especificações personalizados |
| Largura da correia | 100mm a 2000mm |
| Espessura da correia | 12mm a 55mm |
| Durabilidade | Longa vida útil com manutenção mínima |
| Nome | transportador de parede lateral ondulada |
|---|---|
| Tipo | máquina transportadora |
| Tipo de instalação | Fixo ou móvel |
| Material da moldura | aço ou aço inoxidável |
| Largura da correia | 300-2000 mm |
| Nome | transportador de parede lateral ondulada |
|---|---|
| Largura da correia | 300-2000mm |
| Grossura | 6-55 mm |
| Altura da parede lateral | 40-300MM |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Nome | Retardo do Rolo Transportador |
|---|---|
| Largura | 100-1800 mm |
| Grossura | 10 mm - 30 mm |
| Cor | Preto |
| Fábrica | Sim |
| Nome | Cinturão de temporizador industrial |
|---|---|
| Largura | 10-1800 milímetros |
| Grossura | 3-30 milímetros |
| Resistência à tracção | 8-20 MPa |
| Cor | Preto, Branco, Vermelho, Verde ou Personalizado |
| Nome | Correia dentada OEM |
|---|---|
| Largura | 10-1800 milímetros |
| Grossura | 3-30 milímetros |
| Faixa de temperatura | -20°C a 150°C |
| Resistência à tracção | 8-20 MPa |
| Nome | Transporte de correia ondulado |
|---|---|
| Largura da correia | Personalizável (normalmente de 300 mm a 2.000 mm) |
| Tipo de instalação | Fixo ou móvel |
| Material da moldura | aço ou aço inoxidável |
| Temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Nome | Grande transporte de correia do ângulo |
|---|---|
| Largura da correia | 300 - 2.000 mm |
| Tipo de instalação | Fixo ou móvel |
| Velocidade | Ajustável, geralmente 0,5 a 6 m/s |
| Ângulo de inclinação | Até 90 graus |