| Nome | Correias de elevador de caçambas |
|---|---|
| Largura | 200-2400mm |
| Grossura | 10-60mm |
| Resistência à tracção | 8-25MPA |
| Cor | Preto |
| Nome | Cinturão transportador de elevador |
|---|---|
| Largura | 300-2400mm |
| Grossura | 10-60mm |
| Estrutura | Capa de borracha e núcleo de aço dentro |
| Fábrica | Sim |
| Nome | Cinturão transportador de alta temperatura |
|---|---|
| Largura | 300mm a 6000mm |
| Grossura | 6mm a 60mm |
| Cor | Preto |
| Aplicativo | Manuseio de materiais em alta temperatura |
| Nome | Correia transportadora de borracha resistente ao calor |
|---|---|
| Largura | 400mm a 2400mm |
| Grossura | 6 mm a 50 mm |
| Cor | Preto |
| Resistência à tracção | 8 MPa a 25 MPa |
| Nome | Correia transportadora de borracha resistente ao calor |
|---|---|
| Material | Composto de borracha resistente ao calor |
| Grossura | 6 mm a 50 mm |
| Largura | 400mm a 2400mm |
| Resistência à tracção | 8 MPa a 25 MPa |
| Nome | Cinturão de temporizador industrial |
|---|---|
| Largura | 10-1800 milímetros |
| Grossura | 3-30 milímetros |
| Resistência à tracção | 8-20 MPa |
| Cor | Preto, Branco, Vermelho, Verde ou Personalizado |
| Nome | Correia transportadora de distribuição |
|---|---|
| Largura | 10-1800 milímetros |
| Grossura | 3-20mm |
| Fábrica | Sim |
| Flexibilidade | Alto |
| Nome | transportador de parede lateral ondulada |
|---|---|
| Largura da correia | 300-2000mm |
| Grossura | 6-55 mm |
| Altura da parede lateral | 40-300MM |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Nome | Faixa transportadora de borracha de cordão de aço |
|---|---|
| Material | Borracha Natural e Cabo de Aço |
| Cor | Preto |
| Largura | 200-2000mm |
| Comprimento | 50-200m/roll |
| Nome | Faixa transportadora de borracha de cordão de aço |
|---|---|
| Largura | 300-2400mm |
| Grossura | 12-60mm |
| Cor | Preto |
| OEM | Aceitável |