| Nome | Caminhão de transporte |
|---|---|
| Doença | Novo |
| Revestimento | Galvanizado |
| Comprimento | 200-2000 mm |
| Cor | Preto, vermelho, verde ou personalizado |
| Nome | Faixa transportadora de PVC PU |
|---|---|
| Largura da correia | 100-2800mm |
| Dobra | 2-5 |
| Grossura | 3-35mm |
| Material | PVC e PU |
| Nome | Faixa transportadora de borracha de cordão de aço |
|---|---|
| Largura | 300-2400mm |
| Grossura | 10-50mm |
| Material interno | Cabo de aço |
| Resistência à tracção | 10-25Mpa |
| Nome | Correias de borracha industriais |
|---|---|
| Largura | 300-2400mm |
| Grossura | 10-60mm |
| Cor | Preto |
| Material | Borracha Natural e Cabo de Aço |
| Nome | Faixa transportadora de PVC PU |
|---|---|
| Material | PVC e PU |
| Largura da correia | 100-2000 mm |
| Dobra | 2 - 8 |
| Grossura | 3-60 mm |
| Nome | Correia transportadora padrão Chevron |
|---|---|
| Largura da correia | 300-3000mm |
| Espessura da correia | 6mm a 80mm |
| Reforço | Camadas de tecido ou cabo de aço |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Nome | Correia dentada OEM |
|---|---|
| Largura | 10-1800 milímetros |
| Grossura | 3-30 milímetros |
| Faixa de temperatura | -20°C a 150°C |
| Resistência à tracção | 8-20 MPa |
| Nome | máquina conjunta de cinto |
|---|---|
| Método de emenda | Vulcanizar quente |
| Largura Máxima da Correia | 2000 mm |
| Tempo de aquecimento | 5-10 minutos |
| Portabilidade | Portátil / Móvel |
| Nome do produto | Junta da correia do elevador |
|---|---|
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Largura da correia | 200mm a 2000mm |
| Tipo de junta | Vulcanização |
| Material | Liga de alumínio de alta resistência |
| Nome | Cinturão transportador de parede lateral ondulado |
|---|---|
| Largura da correia | 500 mm a 2200 mm |
| Espessura da correia | 5mm a 60mm |
| Altura da parede lateral | 50mm a 300mm |
| Altura da clavícula | 40 mm a 280 mm |