| Nome | Faixa transportadora de PVC PU |
|---|---|
| Largura da correia | 100-2800mm |
| Dobra | 2-5 |
| Grossura | 3-35mm |
| Material | PVC e PU |
| Nome | Correia transportadora de distribuição |
|---|---|
| Fábrica | Sim |
| Largura | 10-1800 milímetros |
| Comprimento | OEM |
| Faixa de temperatura | -20°C a 150°C |
| Nome | Correia transportadora de borracha resistente ao calor |
|---|---|
| Material | Composto de borracha resistente ao calor |
| Grossura | 6 mm a 50 mm |
| Largura | 400mm a 2400mm |
| Resistência à tracção | 8 MPa a 25 MPa |
| Nome | Retardo do Rolo Transportador |
|---|---|
| Largura | 100-1800 mm |
| Grossura | 10 mm - 30 mm |
| Cor | Preto |
| Fábrica | Sim |
| Nome | Correias de elevador de caçambas |
|---|---|
| Largura | 200-2400mm |
| Grossura | 10-60mm |
| Resistência à tracção | 8-25MPA |
| Cor | Preto |
| Nome | correia cronometrando síncrono |
|---|---|
| OEM | Aceitar |
| Flexibilidade | Alto |
| Faixa de temperatura | -20°C a 80°C |
| Largura | 10-2000 mm |
| Nome | Correia elevadora de cabo de aço |
|---|---|
| Largura | 300-2600 mm |
| Grossura | 12-60mm |
| Cor | Preto |
| Fábrica | Sim |
| Nome | Correias de borracha industriais |
|---|---|
| Largura | 300-2400mm |
| Grossura | 10-60mm |
| Cor | Preto |
| Material | Borracha Natural e Cabo de Aço |
| Nome do produto | Junta da correia do elevador |
|---|---|
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Largura da correia | 200mm a 2000mm |
| Tipo de junta | Vulcanização |
| Material | Liga de alumínio de alta resistência |
| Largura | 300-2400mm |
|---|---|
| Grossura | 10-60mm |
| Cabo de aço nº.. | 10-200 unidades |
| OEM | Aceitável |
| Fábrica | Sim |