| Nome | Cinturão transportador de alta temperatura |
|---|---|
| Largura | 300mm a 6000mm |
| Grossura | 6mm a 60mm |
| Cor | Preto |
| Aplicativo | Manuseio de materiais em alta temperatura |
| Nome | Máquina de junção de correia transportadora de borracha |
|---|---|
| Método de emenda | Vulcanizar quente |
| Largura Máxima da Correia | 2000 mm |
| Portabilidade | Portátil / Móvel |
| Espessura Máxima da Correia | 35mm |
| Nome | Faixa transportadora de PVC PU |
|---|---|
| Largura da correia | 100-2800mm |
| Dobra | 2-5 |
| Grossura | 3-35mm |
| Material | PVC e PU |
| Nome | Faixa transportadora de PVC PU |
|---|---|
| Material | PVC e PU |
| Largura da correia | 100-2000 mm |
| Dobra | 2 - 8 |
| Grossura | 3-60 mm |
| Nome | Transporte de correia ondulado |
|---|---|
| Largura da correia | Personalizável (normalmente de 300 mm a 2.000 mm) |
| Tipo de instalação | Fixo ou móvel |
| Material da moldura | aço ou aço inoxidável |
| Temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Nome | rolos de inércia de aço |
|---|---|
| Material da moldura | Aço galvanizado |
| Diâmetro do rolo | 89 mm |
| Diâmetro do eixo | 25mm |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Largura da correia | 300-2800mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 6mm a 60mm |
| Resistência à tracção | 8 MPa a 25 MPa |
| Cor | Preto |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Material | Núcleo de borracha e tecido |
|---|---|
| Espessura do cinto | 6mm a 35mm |
| Largura de cinto | Normalmente 500 mm a 2.000 mm |
| Altura lateral | Normalmente 60 mm a 300 mm |
| Faixa de temperatura | -20°C a +200°C |
| Nome | Correias de elevador de caçambas |
|---|---|
| Largura | 200-2400mm |
| Grossura | 10-60mm |
| Resistência à tracção | 8-25MPA |
| Cor | Preto |
| Largura da correia | 500mm a 2000mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 6mm a 55mm |
| Altura da parede lateral | 60mm a 300mm |
| Altura da clavícula | 50 mm a 280 mm |
| Material principal | Tecido de poliéster/náilon |