| Construção | Parede lateral, presilha, cinto de base |
|---|---|
| Aplicativo | Transporte de material em ângulo de imersão |
| Cor | Preto ou personalizado |
| OEM | Aceitar |
| Altura da clavícula | 40-380mm |
| Largura da correia | 500-2500 mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 6-80mm |
| Altura da parede lateral | 60-300mm |
| Altura da clavícula | 40-280 mm |
| Espaçamento entre grampos | OEM |
| Nome | Retardo do Rolo Transportador |
|---|---|
| Largura | 100-1800 mm |
| Grossura | 10 mm - 30 mm |
| Cor | Preto |
| Fábrica | Sim |
| Largura da correia | 300-2500mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 6-90mm |
| Altura da parede lateral | 60-400 mm |
| Altura da clavícula | 40-380mm |
| Fábrica | Sim |
| Espessura da correia | 6-80mm |
|---|---|
| Largura da correia | 300-2500mm |
| Resistência à tracção | 8-25 MPa |
| OEM | Aceitável |
| Fábrica | Sim |
| Largura de trabalho | 200 mm a 2500 mm |
|---|---|
| Espessura da correia | 12mm a 95mm |
| Tipo de junta | Fixador mecânico ou emenda vulcanizada |
| Compatibilidade | Adequado para várias correias de elevador de canecas |
| Personalizável | Aceitável |
| Largura | 300-2500mm |
|---|---|
| Grossura | 10-40mm |
| Resistência à tracção | 8-25MPA |
| Fábrica | Sim |
| OEM | Aceitar |
| Largura da correia | 300-2500mm |
|---|---|
| Grossura | 6-80mm |
| Camada de tecido | 1-10 |
| OEM | Aceitar |
| Certificado | ISO9001, marcação etc. |
| Nome | Rolos tensores para serviço pesado |
|---|---|
| Diâmetro do rolo | 89 mm |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Diâmetro | 57mm-1000mm |
| Para largura de banda | B500-B2400 |
| Largura | 300-2500mm |
|---|---|
| Grossura | 6-80mm |
| Resistência à tracção | 8-25 MPa |
| Temperatura | 0°C a 300°C |
| Fábrica | Sim |