| Nome | Correia transportadora padrão Chevron |
|---|---|
| Largura da correia | 300-3000mm |
| Resistência à tracção | 8-25 MPa |
| Espessura da correia | 6mm a 60mm |
| Cor | Preto |
| Método de emenda | Vulcanizar quente |
|---|---|
| Largura Máxima da Correia | 2400 milímetros |
| Portabilidade | Portátil / Móvel |
| Espessura Máxima da Correia | 50mm |
| Aplicativo | Junta e reparo da correia transportadora |
| Nome | Caminhão de transporte |
|---|---|
| Aplicativo | Manuseio de materiais a granel |
| Material da moldura | Aço galvanizado |
| Para largura de banda | 300-2400mm |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 200°C |
| Nome | Caminhão de transporte |
|---|---|
| Doença | Novo |
| Revestimento | Galvanizado |
| Comprimento | 200-2000 mm |
| Cor | Preto, vermelho, verde ou personalizado |
| Nome | Faixa transportadora de borracha de cordão de aço |
|---|---|
| Largura | 300-2400mm |
| Grossura | 12-60mm |
| Cor | Preto |
| OEM | Aceitável |
| Nome | correia transportadora de borracha industrial |
|---|---|
| Material | Borracha Natural e Cabo de Aço |
| Largura | 300-2000mm |
| Grossura | 12-60mm |
| OEM | Aceitável |
| Nome | Faixa transportadora de borracha de cordão de aço |
|---|---|
| Material | Borracha Natural e Cabo de Aço |
| Cor | Preto |
| Grossura | 12-60mm |
| Largura | 200-2400mm |
| Nome | Correia transportadora padrão Chevron |
|---|---|
| Reforço | Camadas de tecido ou cabo de aço |
| Cor | Preto |
| Espessura do cinto | 6 mm a 50 mm |
| Largura de cinto | Normalmente 400 mm a 2.000 mm |
| Nome | Correia Transportadora de Tecido de Nylon |
|---|---|
| Largura | 200-2200mm |
| Grossura | 10-50mm |
| Camada de tecido não. | 2-10 |
| Fábrica | Sim |
| Nome do produto | Correia transportadora de elevador de caçambas |
|---|---|
| Material | Borracha Natural e Cabo de Aço |
| Cor | Preto |
| Largura | 200-2400mm |
| Grossura | 12-60mm |