| Name | mit einer Breite von mehr als 20 mm, |
|---|---|
| Breite | 200-2200 mm |
| Dicke | 10-50 mm |
| Stofflage Nr. | 2-10 |
| Fabrik | Ja |
| Breite | 300–2800 mm |
|---|---|
| Dicke | 5-20 mm |
| Stofflage Nr. | 2-10 |
| OEM | Akzeptieren |
| Fabrik | Ja |
| Breite | 300–2400 mm |
|---|---|
| Dicke | 10-60 mm |
| Stahlseil-Nr. | 10–200 Stück |
| OEM | Akzeptabel |
| Fabrik | Ja |
| Name | Förderband mit Chevron-Muster |
|---|---|
| Gürtelbreite | 300-3000 mm |
| Zugfestigkeit | 8-25 MPa |
| Riemendicke | 6mm bis 60mm |
| Farbe | Schwarz |
| Name | Industrielles Gummi-Förderband |
|---|---|
| Material | Naturkautschuk und Stahlschnur |
| Breite | 300-2000mm |
| Dicke | 12-60 mm |
| OEM | Akzeptabel |
| Name | Nylon-Gewebe-Förderband |
|---|---|
| Breite | 200-2200 mm |
| Dicke | 10-50 mm |
| Stofflage Nr. | 2-10 |
| Fabrik | Ja |
| Name | EP200-Förderband |
|---|---|
| Gürtelbreite | 300–2400 mm |
| Dicke | 10-50 mm |
| Stofflage | 2-10 |
| OEM | Akzeptieren |
| Name | Nylon-Gewebe-Förderband |
|---|---|
| Breite | Bis zu 2400 mm oder individuell |
| Dicke | 5-50 mm |
| Kernmaterial | EP (Polyester)/Nylon-Gewebe |
| Temperaturbereich | -20°C bis +300°C |
| Name | Hitzebeständige Förderbänder |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Anwendung | Materialhandhabung bei hohen Temperaturen |
| Breite | 400 mm bis 2400 mm |
| Zugfestigkeit | 8 MPa bis 25 MPa |
| Gürtelbreite | 300-2500mm |
|---|---|
| Riemendicke | 5-80mm |
| Fabrik | Ja |
| Betriebstemperaturbereich | -20°C zu 200°C |
| Zugfestigkeit | 8-25 MPa |